Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351235/
Как избежать трещин на стволе вишни: основные советы и профилактические меры
Как избежать трещин на стволе вишни: основные советы и профилактические меры | 26.05.2023 | NVL
Как избежать трещин на стволе вишни: основные советы и профилактические меры
26 мая - NVL. Остерегайтесь появления трещин на стволе вишни, узнайте, как обрабатывать и ухаживать за деревьями, чтобы предотвратить возможные повреждения
20230526T2102
20230531T2110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Остерегайтесь появления трещин на стволе вишни, узнайте, как обрабатывать и ухаживать за деревьями, чтобы предотвратить возможные повреждения Вишневые деревья, с их ароматным цветением и вкусными ягодами, всегда являлись одной из главных гордостей садоводов. Но если не обратить должного внимания на здоровье ствола, эти красивые деревья могут подвергнуться серьезным повреждениям и даже погибнуть. Особенно опасными являются трещины, которые могут возникнуть из-за сильного ветра или других внешних воздействий. К счастью, существуют некоторые профилактические меры, которые помогут избежать этой проблемы и поддерживать здоровье вишневых деревьев. Первое на что следует обратить внимание при высадке вишневых деревьев, это место посадки. Выбирайте места с легкой почвой, где вода не задерживается. Застой влаги может негативно сказаться на стволе и способствовать появлению трещин. Убедитесь, что вишневое дерево получает достаточное количество солнечного света и воздуха, чтобы поддерживать его здоровье. Контроль полива является еще одним важным аспектом предотвращения трещин на стволе вишни. Особенно активный полив необходим в мае и июне, когда дерево активно развивается и "наливается" плодами. Однако, когда ягоды начинают созревать, полив следует сократить, чтобы предотвратить трещины на плодах и стволе дерева. Следите за уровнем влажности в почве и поливайте умеренно, чтобы поддерживать оптимальные условия для вишневого дерева. Не менее важна правильная обрезка вишневого дерева. Формирующая обрезка поможет предотвратить рост веток под острым углом к стволу, что может стать причиной трещин. Уделите время и внимание обрезке, следуя рекомендациям по формированию кроны дерева. Во второй половине лета не забудьте отказаться от азотных подкормок и обратить внимание на фосфорные и калийные удобрения. Азот способствует интенсивному росту дерева, что может повысить риск трещин. Фосфор и калий, напротив, способствуют развитию здоровой и прочной структуры ствола. Следуя этим рекомендациям, вы сможете избежать появления трещин на стволе вишни и поддерживать здоровье вашего дерева. Помните, что предупреждение всегда лучше лечения, особенно когда речь идет о сохранении ценных растений в вашем саду.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как избежать трещин на стволе вишни: основные советы и профилактические меры

Главные советы о том, как избежать появления трещин на стволе вишни

26 мая - NVL. Остерегайтесь появления трещин на стволе вишни, узнайте, как обрабатывать и ухаживать за деревьями, чтобы предотвратить возможные повреждения

Вишневые деревья, с их ароматным цветением и вкусными ягодами, всегда являлись одной из главных гордостей садоводов. Но если не обратить должного внимания на здоровье ствола, эти красивые деревья могут подвергнуться серьезным повреждениям и даже погибнуть. Особенно опасными являются трещины, которые могут возникнуть из-за сильного ветра или других внешних воздействий. К счастью, существуют некоторые профилактические меры, которые помогут избежать этой проблемы и поддерживать здоровье вишневых деревьев.

Первое на что следует обратить внимание при высадке вишневых деревьев, это место посадки. Выбирайте места с легкой почвой, где вода не задерживается. Застой влаги может негативно сказаться на стволе и способствовать появлению трещин. Убедитесь, что вишневое дерево получает достаточное количество солнечного света и воздуха, чтобы поддерживать его здоровье.

Контроль полива является еще одним важным аспектом предотвращения трещин на стволе вишни. Особенно активный полив необходим в мае и июне, когда дерево активно развивается и "наливается" плодами. Однако, когда ягоды начинают созревать, полив следует сократить, чтобы предотвратить трещины на плодах и стволе дерева. Следите за уровнем влажности в почве и поливайте умеренно, чтобы поддерживать оптимальные условия для вишневого дерева.

Не менее важна правильная обрезка вишневого дерева. Формирующая обрезка поможет предотвратить рост веток под острым углом к стволу, что может стать причиной трещин. Уделите время и внимание обрезке, следуя рекомендациям по формированию кроны дерева.

Во второй половине лета не забудьте отказаться от азотных подкормок и обратить внимание на фосфорные и калийные удобрения. Азот способствует интенсивному росту дерева, что может повысить риск трещин. Фосфор и калий, напротив, способствуют развитию здоровой и прочной структуры ствола.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете избежать появления трещин на стволе вишни и поддерживать здоровье вашего дерева. Помните, что предупреждение всегда лучше лечения, особенно когда речь идет о сохранении ценных растений в вашем саду.

Для вас пишет: Александра Святкевич