Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351197/
Секреты правильного сохранения семян: правильное хранение - важный аспект всхожести в будущем
Секреты правильного сохранения семян: правильное хранение - важный аспект всхожести в будущем | 26.05.2023 | NVL
Секреты правильного сохранения семян: правильное хранение - важный аспект всхожести в будущем
26 мая - NVL. Узнайте, как правильно хранить семена, чтобы обеспечить их сохранность, правильные условия хранения могут сыграть решающую роль
20230526T1934
20230531T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Узнайте, как правильно хранить семена, чтобы обеспечить их сохранность, правильные условия хранения могут сыграть решающую роль Всхожесть ваших семян это неотъемлемый фактор успешного садоводства. Однако мало кто знает, что кроме качества семян и добросовестности производителя, вы тоже имеете решающее влияние на сохранность семян. Важно правильно хранить посадочный материал, иначе он может потерять свою всхожесть и стать бесполезным. Один из ключевых аспектов правильного хранения семян – это поддержание оптимальной температуры и уровня влажности. Семена следует хранить в месте, где температура воздуха колеблется от 10 до 15 градусов, а влажность не превышает 50%. Чтобы точно контролировать эти параметры, рекомендуется приобрести специальный датчик, который будет предоставлять актуальную информацию. Нельзя полагаться только на свои ощущения – точные данные являются залогом успешного хранения семян. Если вы еще не вскрывали заводскую упаковку, лучше сложите пакеты с семенами в плотный бумажный конверт и поместите их в пластиковую емкость. Важно, чтобы контейнер был надежно закрыт и не пропускал влагу. Это поможет предотвратить попадание влаги, которая может испортить семена. А вот для семян из уже вскрытых пакетиков рекомендуется использовать стеклянные емкости. Чтобы избежать возможной конденсации влаги, на дно контейнера можно выложить абсорбент, например, обычный крахмал или муку. Это поможет удерживать влагу и защитит семена от нежелательного прорастания. Однако помимо этих рекомендаций, важно ознакомиться с указаниями производителя. Некоторые семена могут требовать более низкой температуры хранения, даже ниже 10 градусов. В таком случае рекомендуется поместить их в холодильник, но обязательно защитить от воздействия влаги. Это предотвратит преждевременное прорастание и сохранит семена в отличном состоянии. Помните, что правильное хранение семян – это залог успешного садоводства. Следуя рекомендациям и создавая оптимальные условия для хранения, вы обеспечите высокую всхожесть и сохранность ваших семян. Позаботьтесь о них сегодня, чтобы наслаждаться богатым урожаем завтра.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Секреты правильного сохранения семян: правильное хранение - важный аспект всхожести в будущем

Не все дачники в курсе как правильно хранить семена, чтобы они сохранили всхожесть

26 мая - NVL. Узнайте, как правильно хранить семена, чтобы обеспечить их сохранность, правильные условия хранения могут сыграть решающую роль

Всхожесть ваших семян это неотъемлемый фактор успешного садоводства. Однако мало кто знает, что кроме качества семян и добросовестности производителя, вы тоже имеете решающее влияние на сохранность семян. Важно правильно хранить посадочный материал, иначе он может потерять свою всхожесть и стать бесполезным.

Один из ключевых аспектов правильного хранения семян – это поддержание оптимальной температуры и уровня влажности. Семена следует хранить в месте, где температура воздуха колеблется от 10 до 15 градусов, а влажность не превышает 50%. Чтобы точно контролировать эти параметры, рекомендуется приобрести специальный датчик, который будет предоставлять актуальную информацию. Нельзя полагаться только на свои ощущения – точные данные являются залогом успешного хранения семян.

Если вы еще не вскрывали заводскую упаковку, лучше сложите пакеты с семенами в плотный бумажный конверт и поместите их в пластиковую емкость. Важно, чтобы контейнер был надежно закрыт и не пропускал влагу. Это поможет предотвратить попадание влаги, которая может испортить семена.

А вот для семян из уже вскрытых пакетиков рекомендуется использовать стеклянные емкости. Чтобы избежать возможной конденсации влаги, на дно контейнера можно выложить абсорбент, например, обычный крахмал или муку. Это поможет удерживать влагу и защитит семена от нежелательного прорастания.

Однако помимо этих рекомендаций, важно ознакомиться с указаниями производителя. Некоторые семена могут требовать более низкой температуры хранения, даже ниже 10 градусов. В таком случае рекомендуется поместить их в холодильник, но обязательно защитить от воздействия влаги. Это предотвратит преждевременное прорастание и сохранит семена в отличном состоянии.

Помните, что правильное хранение семян – это залог успешного садоводства. Следуя рекомендациям и создавая оптимальные условия для хранения, вы обеспечите высокую всхожесть и сохранность ваших семян. Позаботьтесь о них сегодня, чтобы наслаждаться богатым урожаем завтра.

Для вас пишет: Александра Святкевич