Люди, часто пользующиеся железнодорожным сообщением, уже смирились с тем, что проводники всегда выдают им влажное белье, но те, кто пользуется услугами поездов не так част, недоумевают, почему так получается. Некоторые предполагают, что это обработка от паразитов и является какой-то страшной химией, другие подозревают в небрежности самих хозяек вагонов.

На самом деле все просто - проблема на самом деле является показателем того, что услуги железнодорожного транспорта в стране востребованы, а комплектов постельного белья не хватает, и белье не успевает просохнуть после стирки и обязательной противомикробной обработки, так что доля истины в подозрениях пассажиров есть.

Но на самом деле постельное белье, предлагаемое в поездах, после такой обработки на самом деле практически стерильно, так что за это РЖД заслуживает большого плюса. А небольшую влажность белья можно воспринимать как дополнительную бесплатную услугу, чтобы ночью пассажиру было не так жарко.
