Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351156/
Получите обильный урожай смородины: Правильная подкормка в июне — ключ к успеху
Получите обильный урожай смородины: Правильная подкормка в июне — ключ к успеху | 26.05.2023 | NVL
Получите обильный урожай смородины: Правильная подкормка в июне — ключ к успеху
26 мая - NVL. Несмотря на то, что смородина представляет собой жизнестойкое растение, ему тоже необходимо внимание и уход, чтобы оно отблагодарило обильным урожаем крупных и вкусных ягод
20230526T1834
20230531T1840
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Несмотря на то, что смородина представляет собой жизнестойкое растение, ему тоже необходимо внимание и уход, чтобы оно отблагодарило обильным урожаем крупных и вкусных ягод Для любителей смородины обильный урожай крупных сладких ягод— это воплощение мечты. Чтобы воплотить эту мечту в реальность, нельзя упускать из виду один важный шаг: подкормку кустов в первые недели июня. Первая летняя подкормка закладывает основу для здорового роста и обильного плодоношения. Хотя смородина обычно считается неприхотливым растением, тем не менее ей нужен уход и внимание. Важно уделять внимание питанию растений в весенние и ранние летние месяцы. Этот период характеризуется активным ростом молодых побегов и формированием плодов, а значит, подкормка необходима. Если вы подкормили саженцы смородины при посадке, дополнительная подкормка может не понадобиться в течение первых двух-трех лет. Если почва испытывает дефицит питания, рекомендуется подкармливать их 3-4 раза в течение лета. Делать это лучше при обильном поливе. Смородина начинает цвести в начале лета, что свидетельствует о ее потребности в азоте для стимулирования роста побегов и развития листьев. Для первой подкормки рекомендуется использовать минеральные удобрения с высоким содержанием азота. Подкормка в начале июня — один из секретов исключительного урожая смородины.В начале июня вместо препаратов на основе азота можете использовать органические растворы, такие как птичий помет, коровяк или травяные настои, приготовленные из таких сорняков, как крапива, одуванчики, сныть, мокрица, лебеда, пижма. Эти растворы ферментируются в бочках. Взрослому кусту обычно требуется около 10 литров приготовленного удобрения, в то время как молодым растениям можно давать половину дозы. Нанесите раствор на почву вокруг выступающей кроны куста, избегая прямого контакта с центром.Для второй летней подкормки можно использовать древесную золу, фосфоритную и доломитовую муку. Эти ингредиенты можно наносить в сухом виде, рассыпая у основания кустов, можно сделать настой. Важно не смешивать минеральные и органические удобрения одновременно и соблюдать интервалы между внесениями в 1,5-2 недели. Несмотря на то, что смородина обладает жизнестойкостью, объем и качество урожая могут быть хорошими только при правильном внесении удобрений.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Получите обильный урожай смородины: Правильная подкормка в июне — ключ к успеху

Как и чем подкормить смородину в июне для получения обильного урожая

26 мая - NVL. Несмотря на то, что смородина представляет собой жизнестойкое растение, ему тоже необходимо внимание и уход, чтобы оно отблагодарило обильным урожаем крупных и вкусных ягод

Для любителей смородины обильный урожай крупных сладких ягод— это воплощение мечты. Чтобы воплотить эту мечту в реальность, нельзя упускать из виду один важный шаг: подкормку кустов в первые недели июня. Первая летняя подкормка закладывает основу для здорового роста и обильного плодоношения.

Хотя смородина обычно считается неприхотливым растением, тем не менее ей нужен уход и внимание. Важно уделять внимание питанию растений в весенние и ранние летние месяцы. Этот период характеризуется активным ростом молодых побегов и формированием плодов, а значит, подкормка необходима.

Если вы подкормили саженцы смородины при посадке, дополнительная подкормка может не понадобиться в течение первых двух-трех лет. Если почва испытывает дефицит питания, рекомендуется подкармливать их 3-4 раза в течение лета. Делать это лучше при обильном поливе.

Смородина начинает цвести в начале лета, что свидетельствует о ее потребности в азоте для стимулирования роста побегов и развития листьев. Для первой подкормки рекомендуется использовать минеральные удобрения с высоким содержанием азота. Подкормка в начале июня — один из секретов исключительного урожая смородины.

В начале июня вместо препаратов на основе азота можете использовать органические растворы, такие как птичий помет, коровяк или травяные настои, приготовленные из таких сорняков, как крапива, одуванчики, сныть, мокрица, лебеда, пижма. Эти растворы ферментируются в бочках.

Взрослому кусту обычно требуется около 10 литров приготовленного удобрения, в то время как молодым растениям можно давать половину дозы. Нанесите раствор на почву вокруг выступающей кроны куста, избегая прямого контакта с центром.

Для второй летней подкормки можно использовать древесную золу, фосфоритную и доломитовую муку. Эти ингредиенты можно наносить в сухом виде, рассыпая у основания кустов, можно сделать настой. Важно не смешивать минеральные и органические удобрения одновременно и соблюдать интервалы между внесениями в 1,5-2 недели.

Несмотря на то, что смородина обладает жизнестойкостью, объем и качество урожая могут быть хорошими только при правильном внесении удобрений.

Для вас пишет: Татьяна Демченко