Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351147/
Как прогнать кротов с участка: эти способы помогут забыть о проблеме
Как прогнать кротов с участка: эти способы помогут забыть о проблеме | 26.05.2023 | NVL
Как прогнать кротов с участка: эти способы помогут забыть о проблеме
26 мая - NVL. Ученый-агроном Анастасия Коврижных озвучила три самых эффективных способа, которые помогут прогнать кротов с вашего участка
20230526T1820
20230531T1830
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Ученый-агроном Анастасия Коврижных озвучила три самых эффективных способа, которые помогут прогнать кротов с вашего участка Кроты – небольшие подземные животные, которые повсеместно встречаются в европейских странах. Это один из главных вредителей дач, садов и огородов россиян. Его появление на земельном участке всегда влечет за собой большие проблемы. Копая землю на участке, они: подрывают корневую систему культурных растений, тем самым уничтожая будущий урожай; поедают червей и их личинок, которые нужны, чтобы рыхлить землю; портят эстетический облик газонов своими норами. Поэтому от таких «соседей» необходимо избавляться как можно скорее. Агроном, эксперт портала «БелНовости» Анастасия Коврижных рассказала, как прогнать кротов со своего участка.Если брать во внимание так называемые деревенские методы, то можно установить самодельные приборы для отпугивания кротов. Для этого нужно установить металлический прут в землю и поместить на него жестяную банку, например, от консервов. Шум, который устройство будет издавать, пугает животное, поэтому ваш участок оно будет обходить стороной. Если вам больше нравятся современные методы борьбы, то можно рассмотреть специальные отпугиватели кротов. Данные устройства издают ультразвук, который крот не может перенести. Установить отпугиватель можно в любом месте.Также агроном рекомендует использовать метод «препятствия». Кроты, слыша неприятный запах, уползают в другую сторону. Зверек не переносит химические запахи, поэтому можно поместить в его нору ветошь, смазанную в керосине.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как прогнать кротов с участка: эти способы помогут забыть о проблеме

Агроном рассказал, какими способами можно прогнать кротов со своего участка

26 мая - NVL. Ученый-агроном Анастасия Коврижных озвучила три самых эффективных способа, которые помогут прогнать кротов с вашего участка

Кроты – небольшие подземные животные, которые повсеместно встречаются в европейских странах. Это один из главных вредителей дач, садов и огородов россиян. Его появление на земельном участке всегда влечет за собой большие проблемы. Копая землю на участке, они: подрывают корневую систему культурных растений, тем самым уничтожая будущий урожай; поедают червей и их личинок, которые нужны, чтобы рыхлить землю; портят эстетический облик газонов своими норами. Поэтому от таких «соседей» необходимо избавляться как можно скорее. Агроном, эксперт портала «БелНовости» Анастасия Коврижных рассказала, как прогнать кротов со своего участка.

Если брать во внимание так называемые деревенские методы, то можно установить самодельные приборы для отпугивания кротов. Для этого нужно установить металлический прут в землю и поместить на него жестяную банку, например, от консервов. Шум, который устройство будет издавать, пугает животное, поэтому ваш участок оно будет обходить стороной. Если вам больше нравятся современные методы борьбы, то можно рассмотреть специальные отпугиватели кротов. Данные устройства издают ультразвук, который крот не может перенести. Установить отпугиватель можно в любом месте.

Также агроном рекомендует использовать метод «препятствия». Кроты, слыша неприятный запах, уползают в другую сторону. Зверек не переносит химические запахи, поэтому можно поместить в его нору ветошь, смазанную в керосине.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко