Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351125/
Крапивное «одеяло» для огурцов обладает рядом преимуществ: Опытные огородники делятся секретами
Крапивное «одеяло» для огурцов обладает рядом преимуществ: Опытные огородники делятся секретами | 26.05.2023 | NVL
Крапивное «одеяло» для огурцов обладает рядом преимуществ: Опытные огородники делятся секретами
26 мая - NVL. Чтобы повысить урожайность на свои грядках, многие огородники используют крапиву. Они советуют сделать из нее крапивное укрытие для огурцов, что заметно скажется по урожайности
20230526T1748
20230531T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Чтобы повысить урожайность на свои грядках, многие огородники используют крапиву. Они советуют сделать из нее крапивное укрытие для огурцов, что заметно скажется по урожайности Методы садоводства продолжают поражать своей простотой и эффективностью. Последней тенденцией, набирающей популярность среди опытных садоводов, является использование крапивного «одеяла» для огурцов. Этот уникальный метод предполагает использование стеблей и листьев крапивы для создания естественной мульчи.Чтобы создать это «одеяло», соберите свежие стебли крапивы с неповрежденными листьями. Будьте осторожны при обращении с ними, так как листья крапивы известны своими жгучими свойствами. Нарежьте стебли на небольшие кусочки, чтобы с ними было легче работать, и приступайте к мульчированию огуречной грядки.Волшебство заключается в том, что мульча из крапивы постепенно разлагается, высвобождая в почву необходимые питательные вещества. Этот процесс обогащает почву для выращивания огурца. Кроме того, крапивное «одеяло» действует как защитный экран, предохраняя почву и корни от чрезмерного испарения влаги, что очень важно в жаркие летние месяцы. Еще одним замечательным преимуществом крапивного «одеяла» являются его природные свойства, отпугивающие вредителей. Сильный аромат, издаваемый крапивой, действует как сдерживающее средство для садовых вредителей. Слизняки, в частности, находят этот аромат неприятным и не приблизятся к грядке, где растут огурцы.Кроме того, мульча из крапивы способствует улучшению состояния почвы и улучшает ее минеральный состав. Создается плодородная среда, которая способствует интенсивному росту и повышению урожайности огурцов. Садоводы, которые применили такой метод, сообщили о замечательных результатах, урожай был обильным. При использовании крапивы в качестве мульчи важно выбирать свежие и яркие стебли, так как они обладают самым высоким содержанием питательных веществ. Надевайте перчатки при приготовлении крапивного «одеяла», чтобы не обжечь крапивой руки. Воспользуйтесь этим методом и убедитесь, какие замечательные изменения он привносит в выращивание огурцов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Крапивное «одеяло» для огурцов обладает рядом преимуществ: Опытные огородники делятся секретами

Для повышения урожая многие огородники используют крапивное «одеяло»

26 мая - NVL. Чтобы повысить урожайность на свои грядках, многие огородники используют крапиву. Они советуют сделать из нее крапивное укрытие для огурцов, что заметно скажется по урожайности

Методы садоводства продолжают поражать своей простотой и эффективностью. Последней тенденцией, набирающей популярность среди опытных садоводов, является использование крапивного «одеяла» для огурцов. Этот уникальный метод предполагает использование стеблей и листьев крапивы для создания естественной мульчи.

Чтобы создать это «одеяло», соберите свежие стебли крапивы с неповрежденными листьями. Будьте осторожны при обращении с ними, так как листья крапивы известны своими жгучими свойствами. Нарежьте стебли на небольшие кусочки, чтобы с ними было легче работать, и приступайте к мульчированию огуречной грядки.

Волшебство заключается в том, что мульча из крапивы постепенно разлагается, высвобождая в почву необходимые питательные вещества. Этот процесс обогащает почву для выращивания огурца. Кроме того, крапивное «одеяло» действует как защитный экран, предохраняя почву и корни от чрезмерного испарения влаги, что очень важно в жаркие летние месяцы.

Еще одним замечательным преимуществом крапивного «одеяла» являются его природные свойства, отпугивающие вредителей. Сильный аромат, издаваемый крапивой, действует как сдерживающее средство для садовых вредителей. Слизняки, в частности, находят этот аромат неприятным и не приблизятся к грядке, где растут огурцы.

Кроме того, мульча из крапивы способствует улучшению состояния почвы и улучшает ее минеральный состав. Создается плодородная среда, которая способствует интенсивному росту и повышению урожайности огурцов. Садоводы, которые применили такой метод, сообщили о замечательных результатах, урожай был обильным.

При использовании крапивы в качестве мульчи важно выбирать свежие и яркие стебли, так как они обладают самым высоким содержанием питательных веществ. Надевайте перчатки при приготовлении крапивного «одеяла», чтобы не обжечь крапивой руки. Воспользуйтесь этим методом и убедитесь, какие замечательные изменения он привносит в выращивание огурцов.

Для вас пишет: Татьяна Демченко