Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351116/
Стало известно почему пить кофе полезно
Стало известно почему пить кофе полезно | 26.05.2023 | NVL
Стало известно почему пить кофе полезно
26 мая - NVL. Сообщается, что врач объяснила в чем польза кофе для организма и почему его нужно пить каждый день, но не злоупотреблять
20230526T1740
20230531T1740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/33/33095/1200.webp
26 мая - NVL. Сообщается, что врач объяснила в чем польза кофе для организма и почему его нужно пить каждый день, но не злоупотреблять Спортивный врач Александра Чистякова раскрыла полезные свойства кофе, о которых мало кто знает. По ее словам, напиток особенно полезен для работы головного мозга — он препятствует формированию бляшек в мозге.На самом деле, вся польза кофе кроется в адреналине, напиток усиливает выработку этого гормона. А он в свою очередь провоцирует приток крови от сердца к мышцам. Как результат, мозг получает больше кислорода и полезных веществ. «Напиток стимулирует работу нервной системы и помогает снизить уровень гормонов стресса» - уточнила врач.Рекомендуется употреблять кофе ежедневно. Но злоупотреблять тоже не стоит так как напиток оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему, что может привести к проблемам для людей, страдающих заболеваниями сердца. Ранее сообщалось почему в кофе нельзя добавлять сахар и к каким проблемам со здоровьем это может привести в перспективе.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Стало известно почему пить кофе полезно

Врач раскрыла пользу кофе для организма человека
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Сообщается, что врач объяснила в чем польза кофе для организма и почему его нужно пить каждый день, но не злоупотреблять

Спортивный врач Александра Чистякова раскрыла полезные свойства кофе, о которых мало кто знает. По ее словам, напиток особенно полезен для работы головного мозга — он препятствует формированию бляшек в мозге.

На самом деле, вся польза кофе кроется в адреналине, напиток усиливает выработку этого гормона. А он в свою очередь провоцирует приток крови от сердца к мышцам. Как результат, мозг получает больше кислорода и полезных веществ. «Напиток стимулирует работу нервной системы и помогает снизить уровень гормонов стресса» - уточнила врач.

Источник фото: Фото редакции

Рекомендуется употреблять кофе ежедневно. Но злоупотреблять тоже не стоит так как напиток оказывает воздействие на сердечно-сосудистую систему, что может привести к проблемам для людей, страдающих заболеваниями сердца. Ранее сообщалось почему в кофе нельзя добавлять сахар и к каким проблемам со здоровьем это может привести в перспективе.

Для вас пишет: Ольга Родионова