Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351093/
Когда и чем удобрять рассаду томатов после высадки в грунт: просто и эффективно
Когда и чем удобрять рассаду томатов после высадки в грунт: просто и эффективно | 26.05.2023 | NVL
Когда и чем удобрять рассаду томатов после высадки в грунт: просто и эффективно
26 мая - NVL. Профессиональные агрономы проинформировали о самом эффективном способе подкормки томатов после их высадки в грунт
20230526T1700
20230531T1710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/30/30625/1200.webp
26 мая - NVL. Профессиональные агрономы проинформировали о самом эффективном способе подкормки томатов после их высадки в грунт Для высокой урожайности и обильного плодоношения имеет значение вовремя сделанная правильная пересадка рассады томатов. Она гарантирует развитие корневой системы и рост, а также предотвращает вытягивание и защищает от болезней. Когда данный процесс уже позади, необходимо позаботиться о напитывании растений полезными веществами и микроэлементами. По словам агрономов, первое удобрение рассаде томатов необходимо давать спустя 7-10 дней после пересадки. Об этом пишет портал «БелНовости».Для этого отлично подойдут комплексные удобрения, в составе которых имеются фосфор, калий и азот. Например, хорошие варианты – «Агрикола», «Сияние» и «Биогумус». Это готовые вещества, которые содержат все нужные элементы в достаточном количестве. Также могут подойти органические удобрения по типу навоза, компоста и перегноя. В них тоже содержатся полезные вещества, однако чуть в меньших количествах.Агрономы рекомендуют применять и минеральные удобрения, содержащие азотную, фосфорную и калийную селитры. В них, как понятно по названию, содержится только один из элементов, однако в высокой концентрации. Главное – перед применением ознакомиться с инструкцией и не допустить переизбытка питательных веществ.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Когда и чем удобрять рассаду томатов после высадки в грунт: просто и эффективно

Агрономы рассказали, в какой подкормке особенно нуждаются томаты после высадки в грунт
Источник фото: Фото редакции

26 мая - NVL. Профессиональные агрономы проинформировали о самом эффективном способе подкормки томатов после их высадки в грунт

Для высокой урожайности и обильного плодоношения имеет значение вовремя сделанная правильная пересадка рассады томатов. Она гарантирует развитие корневой системы и рост, а также предотвращает вытягивание и защищает от болезней. Когда данный процесс уже позади, необходимо позаботиться о напитывании растений полезными веществами и микроэлементами. По словам агрономов, первое удобрение рассаде томатов необходимо давать спустя 7-10 дней после пересадки. Об этом пишет портал «БелНовости».

Для этого отлично подойдут комплексные удобрения, в составе которых имеются фосфор, калий и азот. Например, хорошие варианты – «Агрикола», «Сияние» и «Биогумус». Это готовые вещества, которые содержат все нужные элементы в достаточном количестве. Также могут подойти органические удобрения по типу навоза, компоста и перегноя. В них тоже содержатся полезные вещества, однако чуть в меньших количествах.

Агрономы рекомендуют применять и минеральные удобрения, содержащие азотную, фосфорную и калийную селитры. В них, как понятно по названию, содержится только один из элементов, однако в высокой концентрации. Главное – перед применением ознакомиться с инструкцией и не допустить переизбытка питательных веществ.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко