Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351038/
Вопрос раскрыт: Специалист рассказал, можно ли поливать огород из ржавой бочки
Вопрос раскрыт: Специалист рассказал, можно ли поливать огород из ржавой бочки | 26.05.2023 | NVL
Вопрос раскрыт: Специалист рассказал, можно ли поливать огород из ржавой бочки
26 мая - NVL. Многие заядлые садоводы и дачники полагаются на железные бочки как на удобный источник воды для полива расстений на огороде
20230526T1528
20230531T1530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Многие заядлые садоводы и дачники полагаются на железные бочки как на удобный источник воды для полива расстений на огороде Однако возникают опасения, когда контейнер становится ржавым, что приводит к предположению, что вода внутри может быть вредна для растений из-за высокого содержания железа. Чтобы пролить свет на эту тему, мы проконсультировались с экспертом по садоводству Мариной Рыкалиной, которая дает ценные советы по этому вопросу. Рыкалина утверждает, что хотя действительно избыток некоторых веществ может нанести вред растениям, добиться такого избытка не так просто, как может показаться. В случае ржавой воды из железных бочек концентрация железа не настолько значительна, чтобы нанести вред растениям.Когда вода хранится в железных бочках, со временем может развиться ржавчина, что приведет к обесцвечиванию жидкости оранжевым цветом. Однако Рыкалина подчеркивает, что концентрация железа в такой воде не является чрезмерно высокой. Ржавчина не накапливается до опасного уровня, потому что вода не застаивается в бочках в течение длительного времени. В результате воду из бочки можно использовать для орошения без особых проблем. Важно отметить, что хотя вода из ржавых железных бочек безопасна для растений, можно принять определенные меры предосторожности для обеспечения оптимального роста.Рыкалина предлагает не лить воду прямо на листья растений, так как это потенциально может вызвать окрашивание железом. Вместо этого рекомендуется поливать растения под корень, сводя к минимуму контакт с листьями. Регулярный уход за бочками также важен для обеспечения качества воды. Рыкалина рекомендует периодически очищать ствол от накопившейся ржавчины и мусора. Эта практика поможет сохранить целостность контейнера и предотвратить чрезмерное образование ржавчины.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Вопрос раскрыт: Специалист рассказал, можно ли поливать огород из ржавой бочки

Дачники спорят, можно ли поливать из ржавой бочки огород

26 мая - NVL. Многие заядлые садоводы и дачники полагаются на железные бочки как на удобный источник воды для полива расстений на огороде

Однако возникают опасения, когда контейнер становится ржавым, что приводит к предположению, что вода внутри может быть вредна для растений из-за высокого содержания железа. Чтобы пролить свет на эту тему, мы проконсультировались с экспертом по садоводству Мариной Рыкалиной, которая дает ценные советы по этому вопросу. Рыкалина утверждает, что хотя действительно избыток некоторых веществ может нанести вред растениям, добиться такого избытка не так просто, как может показаться. В случае ржавой воды из железных бочек концентрация железа не настолько значительна, чтобы нанести вред растениям.

Источник фото: Фото редакции

Когда вода хранится в железных бочках, со временем может развиться ржавчина, что приведет к обесцвечиванию жидкости оранжевым цветом. Однако Рыкалина подчеркивает, что концентрация железа в такой воде не является чрезмерно высокой. Ржавчина не накапливается до опасного уровня, потому что вода не застаивается в бочках в течение длительного времени. В результате воду из бочки можно использовать для орошения без особых проблем. Важно отметить, что хотя вода из ржавых железных бочек безопасна для растений, можно принять определенные меры предосторожности для обеспечения оптимального роста.

Источник фото: Фото редакции

Рыкалина предлагает не лить воду прямо на листья растений, так как это потенциально может вызвать окрашивание железом. Вместо этого рекомендуется поливать растения под корень, сводя к минимуму контакт с листьями. Регулярный уход за бочками также важен для обеспечения качества воды. Рыкалина рекомендует периодически очищать ствол от накопившейся ржавчины и мусора. Эта практика поможет сохранить целостность контейнера и предотвратить чрезмерное образование ржавчины.

Для вас пишет: Елена Юденко