Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351025/
Раскрываем секреты: Цветовод делится советами по выращиванию роз из букетов
Раскрываем секреты: Цветовод делится советами по выращиванию роз из букетов | 26.05.2023 | NVL
Раскрываем секреты: Цветовод делится советами по выращиванию роз из букетов
26 мая - NVL. Вырастить розу, которую вы когда-то получили в подарок, не так уж и сложно. Нужно знать нюансы и следовать советам специалистов. И главное, иметь терпение и желание достичь своей цели
20230526T1500
20230531T1510
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Вырастить розу, которую вы когда-то получили в подарок, не так уж и сложно. Нужно знать нюансы и следовать советам специалистов. И главное, иметь терпение и желание достичь своей цели Выращивание красивой розы из букета может показаться непростой задачей, но эксперты по садоводству уверяют, что это не так сложно, как кажется. Если следовать инструкциям, любой желающий может успешно вырастить розу из того самого букета, который когда-то украшал его дом. Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась несколькими бесценными советами, которые помогут помочь.Выберите букет роз, который вы хотите использовать для размножения. Убедитесь, что розы свежие и в добром здравии. Нарежьте стебли на кусочки длиной примерно 15-20 см. Важно оставить неповрежденными по 3-4 листочка на каждом стебле. Поместите подготовленные черенки в воду. Если листья начали увядать, добавление таблетки аспирина в воду может помочь омолодить их. Найдите светлое место для контейнера с черенками, но не должно быть воздействия прямых солнечных лучей.Через несколько дней вы заметите, что стебли начинают расти и на них появляются новые листья. Это явный признак того, что розы начали процесс укоренения. Как только стебли достигнут достаточной длины, пришло время пересадить розы в горшок, наполненный хорошо дренированной почвой, специально предназначенной для роз.Регулярно поливайте розы, следя за тем, чтобы почва оставалась влажной, но не чрезмерно насыщенной. Через несколько месяцев розы расцветут в полную силу в награду за терпение и заботу. Важно иметь в виду, что выращивание роз из букетов требует как времени, так и терпения. Рим был построен не за один день, и точно так же с розами. С ними требуется целеустремленность и заботливая рука. Если хватит терпения вырастить розы из букета, это будет воспоминанием дорогого вам подарка. Главное, терпение и еще раз терпение. Красивые розы отблагодарят вас за это.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Раскрываем секреты: Цветовод делится советами по выращиванию роз из букетов

Цветовод объясняет, как вырастить розу из букета

26 мая - NVL. Вырастить розу, которую вы когда-то получили в подарок, не так уж и сложно. Нужно знать нюансы и следовать советам специалистов. И главное, иметь терпение и желание достичь своей цели

Выращивание красивой розы из букета может показаться непростой задачей, но эксперты по садоводству уверяют, что это не так сложно, как кажется. Если следовать инструкциям, любой желающий может успешно вырастить розу из того самого букета, который когда-то украшал его дом. Ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась несколькими бесценными советами, которые помогут помочь.

Выберите букет роз, который вы хотите использовать для размножения. Убедитесь, что розы свежие и в добром здравии. Нарежьте стебли на кусочки длиной примерно 15-20 см. Важно оставить неповрежденными по 3-4 листочка на каждом стебле. Поместите подготовленные черенки в воду. Если листья начали увядать, добавление таблетки аспирина в воду может помочь омолодить их. Найдите светлое место для контейнера с черенками, но не должно быть воздействия прямых солнечных лучей.

Через несколько дней вы заметите, что стебли начинают расти и на них появляются новые листья. Это явный признак того, что розы начали процесс укоренения. Как только стебли достигнут достаточной длины, пришло время пересадить розы в горшок, наполненный хорошо дренированной почвой, специально предназначенной для роз.

Регулярно поливайте розы, следя за тем, чтобы почва оставалась влажной, но не чрезмерно насыщенной. Через несколько месяцев розы расцветут в полную силу в награду за терпение и заботу. Важно иметь в виду, что выращивание роз из букетов требует как времени, так и терпения. Рим был построен не за один день, и точно так же с розами. С ними требуется целеустремленность и заботливая рука.

Если хватит терпения вырастить розы из букета, это будет воспоминанием дорогого вам подарка. Главное, терпение и еще раз терпение. Красивые розы отблагодарят вас за это.

Для вас пишет: Татьяна Демченко