Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/351017/
Главные правила ухода за картофелем: получите огромный урожай
Главные правила ухода за картофелем: получите огромный урожай | 26.05.2023 | NVL
Главные правила ухода за картофелем: получите огромный урожай
26 мая - NVL. Какие простые, но важные меры следует принять для значительного увеличения урожайности картофеля и обеспечения оптимальных условий для его процветания
20230526T1433
20230531T1440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. Какие простые, но важные меры следует принять для значительного увеличения урожайности картофеля и обеспечения оптимальных условий для его процветания Канал “Грядки в порядке” сообщает о том, что секрет увеличения урожайности картофеля может заключаться в нескольких простых, но важных шагах. Первое, на что следует обратить внимание, это выбор почвы. Картофель преуспевает особенно хорошо на слабокислых почвах, особенно если они имеют суглинистую структуру. Чтобы обеспечить оптимальные условия для роста, рекомендуется предпочитать места, где ранее выращивались лук, чеснок, огурцы или капуста. В случае, если замена места посадки невозможна, весной, при перекопке, внесите азотные удобрения. Например, аммиачную селитру в количестве 2 кг на 1 сотку участка. Второй момент, который следует учесть, это время посадки. Оптимальная температура для начала посадки картофеля - не ниже 8 градусов Цельсия в течение ночи. Если погода в конце мая соответствует этому критерию, смело приступайте к высадке. Третья рекомендация связана с выбором клубней. Для достижения высоких урожаев рекомендуется использовать клубни среднего размера. Слишком мелкие или крупные клубни имеют меньше шансов принести вам желаемый результат. Далее, перед посадкой не стоит спешить использовать картофель, хранящийся в погребе. Оставьте клубни на прогревание в теплом месте примерно на 10 дней. Этот простой шаг поможет активизировать рост и развитие растений. Важным моментом является также глубина посадки. Оптимальная глубина составляет 10-12 см. Погружение слишком глубоко может подвергнуть растения риску заражения патогенами, такими как грибок-парша. И последнее, но не менее важное - уделяйте регулярное внимание окучиванию растений и обеспечивайте достаточное поливание. На каждый квадратный метр участка требуется около 8 литров воды. Эти простые заботливые меры помогут создать оптимальные условия для роста и развития картофеля, что в итоге приведет к увеличению урожайности.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Главные правила ухода за картофелем: получите огромный урожай

Опытные дачники рассказали о главных правилах ухода за картофелем

26 мая - NVL. Какие простые, но важные меры следует принять для значительного увеличения урожайности картофеля и обеспечения оптимальных условий для его процветания

Канал “Грядки в порядке” сообщает о том, что секрет увеличения урожайности картофеля может заключаться в нескольких простых, но важных шагах. Первое, на что следует обратить внимание, это выбор почвы. Картофель преуспевает особенно хорошо на слабокислых почвах, особенно если они имеют суглинистую структуру. Чтобы обеспечить оптимальные условия для роста, рекомендуется предпочитать места, где ранее выращивались лук, чеснок, огурцы или капуста. В случае, если замена места посадки невозможна, весной, при перекопке, внесите азотные удобрения. Например, аммиачную селитру в количестве 2 кг на 1 сотку участка.

Второй момент, который следует учесть, это время посадки. Оптимальная температура для начала посадки картофеля - не ниже 8 градусов Цельсия в течение ночи. Если погода в конце мая соответствует этому критерию, смело приступайте к высадке. Третья рекомендация связана с выбором клубней. Для достижения высоких урожаев рекомендуется использовать клубни среднего размера. Слишком мелкие или крупные клубни имеют меньше шансов принести вам желаемый результат.

Далее, перед посадкой не стоит спешить использовать картофель, хранящийся в погребе. Оставьте клубни на прогревание в теплом месте примерно на 10 дней. Этот простой шаг поможет активизировать рост и развитие растений. Важным моментом является также глубина посадки. Оптимальная глубина составляет 10-12 см. Погружение слишком глубоко может подвергнуть растения риску заражения патогенами, такими как грибок-парша.

И последнее, но не менее важное - уделяйте регулярное внимание окучиванию растений и обеспечивайте достаточное поливание. На каждый квадратный метр участка требуется около 8 литров воды. Эти простые заботливые меры помогут создать оптимальные условия для роста и развития картофеля, что в итоге приведет к увеличению урожайности.

Для вас пишет: Александра Святкевич