Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/350663/
Помидоры вмиг нарастят мощные корни: просто возьмите пшено и воду
Помидоры вмиг нарастят мощные корни: просто возьмите пшено и воду | 26.05.2023 | NVL
Помидоры вмиг нарастят мощные корни: просто возьмите пшено и воду
26 мая - NVL. У помидоров корни снабжают все части растения питательными веществами, которые добывают из почвы. И чем они мощнее, тем больше будет плодов
20230526T0640
20230531T0650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. У помидоров корни снабжают все части растения питательными веществами, которые добывают из почвы. И чем они мощнее, тем больше будет плодов Первую неделю после высадки в грунт на помидоры "больно" смотреть. Кажется, что они совсем не растут, болеют и могут погибнуть. Однако торопиться с поспешными выводами не стоит, поскольку в этот период томаты проходят адаптацию. Корням необходимо привыкнуть к новой окружающей среде в земле.После того как корни окрепнут, помидоры начнут наращивать "зелень" и плоды. Но адаптация может занять 2-3 недели, а из-за нехватки нужных питательных веществ цветы в первой кисти, из которых вырастают самые вкусные плоды, могут опасть. Чтобы подкормить помидоры необязательно использовать химические препараты, можно воспользоваться народным средством. Хороший результат дает подкормка, приготовленная из пшена и воды.Удивительно, но пшену место не только на кухне, в каше, но и на огороде. Эффективность использования обыкновенного проса обусловлена тем, что в его состав входит калий, азотистые соединения, магний, фтор, железо, витамины группы В, марганец и кремний. Эти питательные вещества необходимы для формирования мощной корневой системы, а также завязывания плодов.Для приготовления раствора необходимо в ведро, которое имеет объем 5 литров, засыпать 1 кг пшена. Смесь настаивается 5 дней в темном месте. Полученный настой процеживается, а затем к нему доливается еще 5 литров воды. Оставшиеся пшено можно повторно замочить, но уже в меньшем объеме воды. Помидоры поливаются под корень из расчета 1 литр раствора на 1 куст.Польза от внесения подкормки из пшена несомненна. Настой содержит азот, калий, углеводы и другие ценные вещества в легко доступной форме. Корневая система поглощает их из почвы и направляет к разным частям растения.Важно. Настой из пшена насыщает почву питательными веществами, которые нужны для роста помидоров. Ждать "чудодейственных" свойств от проса не стоит, поэтому если на участке есть проблемы с почвой (глинистая, песчаная, болотистая, кислая), то необходимо провести работы для ее улучшения.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Татьяна Воробьева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Помидоры вмиг нарастят мощные корни: просто возьмите пшено и воду

Народное средство для роста мощной корневой системы у помидоров в грунте

26 мая - NVL. У помидоров корни снабжают все части растения питательными веществами, которые добывают из почвы. И чем они мощнее, тем больше будет плодов

Первую неделю после высадки в грунт на помидоры "больно" смотреть. Кажется, что они совсем не растут, болеют и могут погибнуть. Однако торопиться с поспешными выводами не стоит, поскольку в этот период томаты проходят адаптацию. Корням необходимо привыкнуть к новой окружающей среде в земле.

После того как корни окрепнут, помидоры начнут наращивать "зелень" и плоды. Но адаптация может занять 2-3 недели, а из-за нехватки нужных питательных веществ цветы в первой кисти, из которых вырастают самые вкусные плоды, могут опасть. Чтобы подкормить помидоры необязательно использовать химические препараты, можно воспользоваться народным средством. Хороший результат дает подкормка, приготовленная из пшена и воды.

Удивительно, но пшену место не только на кухне, в каше, но и на огороде. Эффективность использования обыкновенного проса обусловлена тем, что в его состав входит калий, азотистые соединения, магний, фтор, железо, витамины группы В, марганец и кремний. Эти питательные вещества необходимы для формирования мощной корневой системы, а также завязывания плодов.

Для приготовления раствора необходимо в ведро, которое имеет объем 5 литров, засыпать 1 кг пшена. Смесь настаивается 5 дней в темном месте. Полученный настой процеживается, а затем к нему доливается еще 5 литров воды. Оставшиеся пшено можно повторно замочить, но уже в меньшем объеме воды. Помидоры поливаются под корень из расчета 1 литр раствора на 1 куст.

Польза от внесения подкормки из пшена несомненна. Настой содержит азот, калий, углеводы и другие ценные вещества в легко доступной форме. Корневая система поглощает их из почвы и направляет к разным частям растения.

Важно. Настой из пшена насыщает почву питательными веществами, которые нужны для роста помидоров. Ждать "чудодейственных" свойств от проса не стоит, поэтому если на участке есть проблемы с почвой (глинистая, песчаная, болотистая, кислая), то необходимо провести работы для ее улучшения.

Для вас пишет: Татьяна Воробьева