Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230526/350636/
Эти продукты необходимы для женского здоровья
Эти продукты необходимы для женского здоровья | 26.05.2023 | NVL
Эти продукты необходимы для женского здоровья
26 мая - NVL. По словам специалиста, в перечисленных категориях содержится большое количество эстрогена, в котором нуждается женский организм
20230526T0515
20230531T0520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - NVL. По словам специалиста, в перечисленных категориях содержится большое количество эстрогена, в котором нуждается женский организм Врач-акушер-гинеколог Идилия Орфанова сообщила, что орехи, фрукты и бобовые необходимы для женского рациона из-за содержания в них важного для женщин гормона — эстрогена, который способен отрегулировать менструальный цикл, влияет на наступление беременности, фертильность, срок менопаузы и другие важные процессы, происходящие в женском организме. Об этом проинформировали на сайте hotnews.plus.«В первую очередь эстрогенами богаты орехи (фисташковые, грецкие, арахис), семена льна и кунжут. Крестоцветные — цветная и брюссельская капуста. Бобовые — чечевица и соя. Зелень — шпинат и петрушка, а также фрукты — абрикосы, персики, яблоки», — резюмировала врач.Однако, помимо рациона, женщинам необходимо следить за своим здоровьем и обязательно посещать гинеколога раз в полгода, даже если нет никаких жалоб. Кроме того, женский организм не терпит переохлаждений, поэтому в холодное время года нельзя пренебрегать теплой одеждой, а также сидеть на холодных скамейках или бетонных поверхностях.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Эти продукты необходимы для женского здоровья

Врач-акушер-гинеколог Орфанова сообщила, что женщинам для здоровья необходимо есть орехи, фрукты и бобовые

26 мая - NVL. По словам специалиста, в перечисленных категориях содержится большое количество эстрогена, в котором нуждается женский организм

Врач-акушер-гинеколог Идилия Орфанова сообщила, что орехи, фрукты и бобовые необходимы для женского рациона из-за содержания в них важного для женщин гормона — эстрогена, который способен отрегулировать менструальный цикл, влияет на наступление беременности, фертильность, срок менопаузы и другие важные процессы, происходящие в женском организме. Об этом проинформировали на сайте hotnews.plus.

«В первую очередь эстрогенами богаты орехи (фисташковые, грецкие, арахис), семена льна и кунжут. Крестоцветные — цветная и брюссельская капуста. Бобовые — чечевица и соя. Зелень — шпинат и петрушка, а также фрукты — абрикосы, персики, яблоки», — резюмировала врач.

Однако, помимо рациона, женщинам необходимо следить за своим здоровьем и обязательно посещать гинеколога раз в полгода, даже если нет никаких жалоб. Кроме того, женский организм не терпит переохлаждений, поэтому в холодное время года нельзя пренебрегать теплой одеждой, а также сидеть на холодных скамейках или бетонных поверхностях.

Для вас пишет: Светлана Дубенчук