Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230524/348772/
Полный абсурд с ценами: Эксперт рассказал, что происходит сейчас на туристическом рынке
Полный абсурд с ценами: Эксперт рассказал, что происходит сейчас на туристическом рынке | 24.05.2023 | NVL
Полный абсурд с ценами: Эксперт рассказал, что происходит сейчас на туристическом рынке
24 мая - NVL. Эксперт отметил, что для россиян практически не осталось дешевых массовых направлений для летнего отдыха за рубежом
20230524T0545
20230529T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
24 мая - NVL. Эксперт отметил, что для россиян практически не осталось дешевых массовых направлений для летнего отдыха за рубежом АТОР пообщалось с Артуром Мурадяном, генеральным директором Space Travel. Он рассказал о ситуации с зарубежными направлениями на российском туристическом рынке. По его словам, он сейчас одновременно ограничен и перенасыщен. Однако, туристы сбиты с толку ценами в ОАЭ, Египте и Турции, так как с ними происходит «полный абсурд». Об этом пишет портал «ТурПром».Мурадян отметил, что массовых дешевых выездных направлений не осталось. Теперь весь ценовой сегмент сбился, поэтому туристы находятся в замешательстве. По его словам, теперь цены на отдыхе в Египте такие, как раньше были в Турции. А в самой Турции почти как в ОАЭ. В то же время хороший турецкий пятизвездочный отель стоит столько же, сколько такой же на Мальдивах.По словам эксперта, туры в Турцию стали продаваться хуже из-за существенного роста цен. Турецкие отельеры после удачных летнего и зимнего сезонов выставили цены, которые превышают психологический уровень доступности. Поэтому средний ценовой сегмент просто пропал. Если ещё в прошлом году туристы массово бронировали туры по 80-100 тысяч рублей, то сегодня они стоят уже больше двухсот тысяч. У Мальдив другая проблема. Создается некоторое пресыщение и ощущение отсутствие выбора. Поэтому туристы, которые были там несколько раз, больше не хотят посещать данное направление.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Полный абсурд с ценами: Эксперт рассказал, что происходит сейчас на туристическом рынке

Эксперт Мурадян рассказал о ситуации с ценами на популярные курорты

24 мая - NVL. Эксперт отметил, что для россиян практически не осталось дешевых массовых направлений для летнего отдыха за рубежом

АТОР пообщалось с Артуром Мурадяном, генеральным директором Space Travel. Он рассказал о ситуации с зарубежными направлениями на российском туристическом рынке. По его словам, он сейчас одновременно ограничен и перенасыщен. Однако, туристы сбиты с толку ценами в ОАЭ, Египте и Турции, так как с ними происходит «полный абсурд». Об этом пишет портал «ТурПром».

Источник фото: Фото редакции

Мурадян отметил, что массовых дешевых выездных направлений не осталось. Теперь весь ценовой сегмент сбился, поэтому туристы находятся в замешательстве. По его словам, теперь цены на отдыхе в Египте такие, как раньше были в Турции. А в самой Турции почти как в ОАЭ. В то же время хороший турецкий пятизвездочный отель стоит столько же, сколько такой же на Мальдивах.

Источник фото: Фото редакции

По словам эксперта, туры в Турцию стали продаваться хуже из-за существенного роста цен. Турецкие отельеры после удачных летнего и зимнего сезонов выставили цены, которые превышают психологический уровень доступности. Поэтому средний ценовой сегмент просто пропал. Если ещё в прошлом году туристы массово бронировали туры по 80-100 тысяч рублей, то сегодня они стоят уже больше двухсот тысяч. У Мальдив другая проблема. Создается некоторое пресыщение и ощущение отсутствие выбора. Поэтому туристы, которые были там несколько раз, больше не хотят посещать данное направление.

Для вас пишет: Андрей Степанов