Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230523/347889/
Как защититься от геомагнитных бурь? Советы невролога помогут
Как защититься от геомагнитных бурь? Советы невролога помогут | 23.05.2023 | NVL
Как защититься от геомагнитных бурь? Советы невролога помогут
23 мая - NVL. В сложные для организма периоды нужно сохранять энергию и больше спать, следует правильно питаться и развивать вегетативную систему
20230523T0402
20230528T0410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
23 мая - NVL. В сложные для организма периоды нужно сохранять энергию и больше спать, следует правильно питаться и развивать вегетативную систему Доктор медицинских наук Александр Сеченов рассказал о том, как защитить себя людям, которые крайне чувствительны к геомагнитным бурям, сообщает МИР24. По словам эксперта, доказательной базы влияния на человека нет, но многие действительно чувствуют себя хуже.В первую очередь, подвержены влиянию бурь люди, которые имеют хронические заболевания или находятся в преклонном возрасте. Уязвимой категорией являются и жители мегаполисов. При приближении магнитной бури необходимо побольше отдыхать и прислушиваться к реакции своего организма.Не лишним будет и заранее начать тренировать свою вегетативную систему к резким изменениям. В периоды магнитных бурь Сеченов рекомендует принимать препараты, которые содержат мелатонин.По словам эксперта, следует соблюдать баланс воды в организме и потреблять больше сезонных фруктов и овощей. При этом пить сладкие напитки или есть жирную пищу не рекомендуется. Самым действенным на момент магнитных бурь является чай. Следует пить его без сахара, чтобы получить нужный тонус.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Пашкова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Как защититься от геомагнитных бурь? Советы невролога помогут

Невролог дал советы для защиты от геомагнитных бурь

23 мая - NVL. В сложные для организма периоды нужно сохранять энергию и больше спать, следует правильно питаться и развивать вегетативную систему

Доктор медицинских наук Александр Сеченов рассказал о том, как защитить себя людям, которые крайне чувствительны к геомагнитным бурям, сообщает МИР24. По словам эксперта, доказательной базы влияния на человека нет, но многие действительно чувствуют себя хуже.

Источник фото: Фото редакции

В первую очередь, подвержены влиянию бурь люди, которые имеют хронические заболевания или находятся в преклонном возрасте. Уязвимой категорией являются и жители мегаполисов. При приближении магнитной бури необходимо побольше отдыхать и прислушиваться к реакции своего организма.

Не лишним будет и заранее начать тренировать свою вегетативную систему к резким изменениям. В периоды магнитных бурь Сеченов рекомендует принимать препараты, которые содержат мелатонин.

Источник фото: Фото редакции

По словам эксперта, следует соблюдать баланс воды в организме и потреблять больше сезонных фруктов и овощей. При этом пить сладкие напитки или есть жирную пищу не рекомендуется. Самым действенным на момент магнитных бурь является чай. Следует пить его без сахара, чтобы получить нужный тонус.

Для вас пишет: Александра Пашкова