Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230523/347815/
Оставляет желать лучшего: Стали известны минусы популярного среди россиян курорта
Оставляет желать лучшего: Стали известны минусы популярного среди россиян курорта | 23.05.2023 | NVL
Оставляет желать лучшего: Стали известны минусы популярного среди россиян курорта
23 мая - NVL. На популярном курорте российских туристов ожидают некоторые подводные камни, которые могут серьезно испортить им отдых
20230523T0113
20230528T0120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
23 мая - NVL. На популярном курорте российских туристов ожидают некоторые подводные камни, которые могут серьезно испортить им отдых Российский турист рассказал о главных минусах одного из наиболее популярных у россиян направлений отдыха. По его словам, многие путешественники «плюются» во время поездки в Таиланд. Он назвал пять причин, почему данная страна не является такой идеальной, как кажется на первый взгляд. Об этом пишет портал «ТурПром».Первая причина – ужасный сервис. По словам опытного туриста, проблемы с ним начались в период пандемии и отели до сих пор не смогли восстановиться. Иногда встречаются случаи, когда отель работает, а вот ресторан в нём – нет. Также проблемой является мошенничество. Туристов постоянно пытаются обмануть, отказываясь возвращать залог за аренду транспорта, ошибаясь с выдачей сдачи и прочими вещами. При этом, законы в Таиланде местами суровы и абсурдны. Например, можно получить уголовное наказание за отказ оплачивать завышенный счет или за смятую купюру, на которой изображена королевская особа. Подобные вещи могут грозить путешественникам тюремным заключением сроком на несколько лет. Однако, это не единственные опасности для туристов. В данной стране достаточно агрессивная фауна, с которой можно столкнуться на каждом шагу. Ну и последняя причина – проблемы с питанием и частые отравления. Турист отметил, что не везде в Таиланде водопроводная вода пригодна даже для того, чтобы мыть продукты или чистить зубы. Опытный путешественник подчеркнул, что подобные проблемы могут возникнуть не только в Таиланде, но и в ряде других стран. Он посоветовал перед путешествием собрать информацию и месте, в которое вы планируете отправиться, а также сохранять бдительность во время отпуска.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Оставляет желать лучшего: Стали известны минусы популярного среди россиян курорта

«ТурПром»: Гражданам в РФ рассказали про пять безобразий в Таиланде

23 мая - NVL. На популярном курорте российских туристов ожидают некоторые подводные камни, которые могут серьезно испортить им отдых

Российский турист рассказал о главных минусах одного из наиболее популярных у россиян направлений отдыха. По его словам, многие путешественники «плюются» во время поездки в Таиланд. Он назвал пять причин, почему данная страна не является такой идеальной, как кажется на первый взгляд. Об этом пишет портал «ТурПром».

Источник фото: Фото редакции

Первая причина – ужасный сервис. По словам опытного туриста, проблемы с ним начались в период пандемии и отели до сих пор не смогли восстановиться. Иногда встречаются случаи, когда отель работает, а вот ресторан в нём – нет. Также проблемой является мошенничество. Туристов постоянно пытаются обмануть, отказываясь возвращать залог за аренду транспорта, ошибаясь с выдачей сдачи и прочими вещами.

При этом, законы в Таиланде местами суровы и абсурдны. Например, можно получить уголовное наказание за отказ оплачивать завышенный счет или за смятую купюру, на которой изображена королевская особа. Подобные вещи могут грозить путешественникам тюремным заключением сроком на несколько лет. Однако, это не единственные опасности для туристов. В данной стране достаточно агрессивная фауна, с которой можно столкнуться на каждом шагу. Ну и последняя причина – проблемы с питанием и частые отравления. Турист отметил, что не везде в Таиланде водопроводная вода пригодна даже для того, чтобы мыть продукты или чистить зубы.

Источник фото: Фото редакции

Опытный путешественник подчеркнул, что подобные проблемы могут возникнуть не только в Таиланде, но и в ряде других стран. Он посоветовал перед путешествием собрать информацию и месте, в которое вы планируете отправиться, а также сохранять бдительность во время отпуска.

Для вас пишет: Андрей Степанов