Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230521/346641/
Справиться даже ребенок: Вот как без молотка расколоть грецкий орех не прилагая усилий
Справиться даже ребенок: Вот как без молотка расколоть грецкий орех не прилагая усилий | 21.05.2023 | NVL
Справиться даже ребенок: Вот как без молотка расколоть грецкий орех не прилагая усилий
21 мая - NVL. Грецкие орехи в скорлупе предлагают не только экономичный вариант, но и восхитительный вкус. Защитная оболочка гарантирует, что орех останется свободным от плесени, влаги и света, сохраняя свою свежесть
20230521T1908
20230526T1910
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/30/30778/1200.webp
21 мая - NVL. Грецкие орехи в скорлупе предлагают не только экономичный вариант, но и восхитительный вкус. Защитная оболочка гарантирует, что орех останется свободным от плесени, влаги и света, сохраняя свою свежесть Тем не менее, открытие этих упрямых оболочек может быть проблемой для многих. Некоторые прибегают к использованию ножей, а другие выбирают молотки. К счастью, есть гораздо более простой способ, с которым справится даже ребенок. Следуя быстрому и простому процессу, вы сможете легко расколоть скорлупу и насладиться вкусными ядрами внутри. Смягчение оболочки: Вместо того, чтобы бороться с ножами или молотками, есть простой способ сделать твердую оболочку более податливой. Начните с того, что доведите до кипения кастрюлю с водой. Как только вода начнет пузыриться, осторожно опустите грецкие орехи в скорлупе в кипящую воду и дайте им пропитаться примерно три минуты. Эта короткая «ванна» в горячей воде размягчит скорлупу, и ее будет легче расколоть.Раскалывание ореха: После того, как грецкие орехи замочатся в кипящей воде, достаньте их шумовкой или щипцами и дайте им немного остыть, пока они не станут безопасными для прикосновения. С мягкой оболочкой вы обнаружите, что легкого нажатия достаточно, чтобы открыть ее. Поместите орех между ладонями и слегка надавите, сжав руки вместе. Когда скорлупа поддается давлению, она «выскакивает», обнажая неповрежденное и вкусное ядро грецкого ореха внутри.Сушка ядер: Если вы предпочитаете, чтобы ядра грецких орехов были сухими, вы можете легко добиться этого, воспользовавшись духовкой. Разогрейте духовку до 200 градусов по Цельсию (392 градуса по Фаренгейту). Как только желаемая температура будет достигнута, разложите влажные ядра на противне и поместите их в духовку примерно на 10 минут. Это мягкое тепло эффективно высушивает ядра, гарантируя, что они вернут желаемую текстуру и вкус.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Справиться даже ребенок: Вот как без молотка расколоть грецкий орех не прилагая усилий

Вот как легко и просто очистить грецкий орех
Источник фото: Фото редакции

21 мая - NVL. Грецкие орехи в скорлупе предлагают не только экономичный вариант, но и восхитительный вкус. Защитная оболочка гарантирует, что орех останется свободным от плесени, влаги и света, сохраняя свою свежесть

Тем не менее, открытие этих упрямых оболочек может быть проблемой для многих. Некоторые прибегают к использованию ножей, а другие выбирают молотки. К счастью, есть гораздо более простой способ, с которым справится даже ребенок. Следуя быстрому и простому процессу, вы сможете легко расколоть скорлупу и насладиться вкусными ядрами внутри. Смягчение оболочки: Вместо того, чтобы бороться с ножами или молотками, есть простой способ сделать твердую оболочку более податливой. Начните с того, что доведите до кипения кастрюлю с водой. Как только вода начнет пузыриться, осторожно опустите грецкие орехи в скорлупе в кипящую воду и дайте им пропитаться примерно три минуты. Эта короткая «ванна» в горячей воде размягчит скорлупу, и ее будет легче расколоть.

Источник фото: Фото редакции

Раскалывание ореха: После того, как грецкие орехи замочатся в кипящей воде, достаньте их шумовкой или щипцами и дайте им немного остыть, пока они не станут безопасными для прикосновения. С мягкой оболочкой вы обнаружите, что легкого нажатия достаточно, чтобы открыть ее. Поместите орех между ладонями и слегка надавите, сжав руки вместе. Когда скорлупа поддается давлению, она «выскакивает», обнажая неповрежденное и вкусное ядро грецкого ореха внутри.

Источник фото: Фото редакции

Сушка ядер: Если вы предпочитаете, чтобы ядра грецких орехов были сухими, вы можете легко добиться этого, воспользовавшись духовкой. Разогрейте духовку до 200 градусов по Цельсию (392 градуса по Фаренгейту). Как только желаемая температура будет достигнута, разложите влажные ядра на противне и поместите их в духовку примерно на 10 минут. Это мягкое тепло эффективно высушивает ядра, гарантируя, что они вернут желаемую текстуру и вкус.

Для вас пишет: Елена Юденко