Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230521/346357/
Туристам рассказали хитрые приемы против воровства личных вещей в отеле
Туристам рассказали хитрые приемы против воровства личных вещей в отеле | 21.05.2023 | NVL
Туристам рассказали хитрые приемы против воровства личных вещей в отеле
21 мая - NVL. Эксперты по туризму поделились несколькими важными лайфхаками, как обезопасить себя от кражи личных вещей из номера отеля на отдыхе
20230521T0908
20230526T0910
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/25/25696/1200.webp
21 мая - NVL. Эксперты по туризму поделились несколькими важными лайфхаками, как обезопасить себя от кражи личных вещей из номера отеля на отдыхе Очень часто долгожданный отдых бывает омрачен неожиданными потерями, кражей документов и денег. Не всегда виной невнимательность туриста, ведь преступники становятся более ловкими. Расскажем, как обезопасить или свести к минимуму риск кражи в отелях. Первое правило - никогда не озвучивайте на ресепшене или в зале для обедов, в каком именно номере вы проживаете, лучше попросили написать его номер вам на бумажке. Используйте не только ключ-карточку, но и обычный ключ, так уходя, вы будите уверены, что никто не использует копию вашего ключа. "Современные способы считывания сигнала помогут вору сканировать и записать его. Именно поэтому стоит позаботиться о себе, используя обычный ключ от замка. Кроме этого, не оставляйте на двери табличку - нужно убрать номер, это является дополнительным стимулом к тому, кто захочет воспользоваться вашим отсутствием", - рассказал эксперт издания "Туризм.ру"Очень важный момент - носите паспорт и карточки с собой, наличные сумы берите в меньшем количестве, чтобы не привлечь внимание. Для этого приобретите незаметную поясную сумку-ремень. Туда же можно сложить ключи от сейфа и чемодана, который остался в номере. Это желательно всегда держать закрытым. А кроме того, положить туда простейшее устройство маячок, которое позволит в случае необходимости найти ваш чемодан. В некоторых отелях предлагают услуги хранения вещей в сейфах. Можно пользоваться ими когда вы уверены, что помещение, где установлены ячейки снабжена камерами слежения. Ведь зачастую некоторые сотрудники могут подсмотреть код. Обязательно обезопасьте себя и установите лимит для снятия на ваших кредитных картах, даже в случае утери или кражи, вы не потеряете большую сумму.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Ларина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Туристам рассказали хитрые приемы против воровства личных вещей в отеле

Туристам перечислили меры безопасности против краж в номере отеля
Источник фото: Фото редакции

21 мая - NVL. Эксперты по туризму поделились несколькими важными лайфхаками, как обезопасить себя от кражи личных вещей из номера отеля на отдыхе

Очень часто долгожданный отдых бывает омрачен неожиданными потерями, кражей документов и денег. Не всегда виной невнимательность туриста, ведь преступники становятся более ловкими. Расскажем, как обезопасить или свести к минимуму риск кражи в отелях. Первое правило - никогда не озвучивайте на ресепшене или в зале для обедов, в каком именно номере вы проживаете, лучше попросили написать его номер вам на бумажке. Используйте не только ключ-карточку, но и обычный ключ, так уходя, вы будите уверены, что никто не использует копию вашего ключа.

"Современные способы считывания сигнала помогут вору сканировать и записать его. Именно поэтому стоит позаботиться о себе, используя обычный ключ от замка. Кроме этого, не оставляйте на двери табличку - нужно убрать номер, это является дополнительным стимулом к тому, кто захочет воспользоваться вашим отсутствием", - рассказал эксперт издания "Туризм.ру"

Источник фото: Фото редакции

Очень важный момент - носите паспорт и карточки с собой, наличные сумы берите в меньшем количестве, чтобы не привлечь внимание. Для этого приобретите незаметную поясную сумку-ремень. Туда же можно сложить ключи от сейфа и чемодана, который остался в номере. Это желательно всегда держать закрытым. А кроме того, положить туда простейшее устройство маячок, которое позволит в случае необходимости найти ваш чемодан. В некоторых отелях предлагают услуги хранения вещей в сейфах. Можно пользоваться ими когда вы уверены, что помещение, где установлены ячейки снабжена камерами слежения. Ведь зачастую некоторые сотрудники могут подсмотреть код. Обязательно обезопасьте себя и установите лимит для снятия на ваших кредитных картах, даже в случае утери или кражи, вы не потеряете большую сумму.

Для вас пишет: Екатерина Ларина