Пресс-служба сервиса бронирования отелей МТС Travel пообщалась с журналистами из издания "РИА Новости" и сообщили, эксперты по туризму назвали пять мест, которые могут заменить летний отдых в Сочи.

Специалисты рекомендуют российским туристам поехать Бурятия. В это месте главные жемчужины - это озеро Байкал и Баргузинская долина. Также она является один из центров буддизма в России. Главная достопримечательность - это Иволгинский дацан, который расположен в 30 км от Улан-Удэ. Цена за сутки от 3 тысяч рублей. Следующие место - Алтай. Многие люди туда едут для того, чтобы отдохнуть и собраться силами, особенно кататься на рафтинге и рыбачить. Средняя цена за сутки составляет около 8 тысяч рублей.

Эксперты советуют туристам съездить в Мурманскую область. По их словам, средняя цена составит 4,6 тысяч рублей и можно увидеть северное сияние, китов. Это на два раза дешевле, чем в Санкт-Петербурге. Четвертое место - Приморский край. Цена за ночь составит около 5, 9 тысяч рублей и это в два раза меньшем, чем за сутки проведено в Сочи. Там можно сходить на разные экскурсии и полюбоваться на экзотическую флору. Пятое - Хакасия. Главное место - это долина горной реки Белый Июс, а также регион разнообразен своими озерами, пещерами и исторических памятников. Цена за сутки составит около 5 тысяч рублей.