Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230515/340967/
Роботы-пылесосы следят за владельцами: «Это не паранойя»
Роботы-пылесосы следят за владельцами: «Это не паранойя» | 15.05.2023 | NVL
Роботы-пылесосы следят за владельцами: «Это не паранойя»
15 мая - NVL. Выяснилось, что данные с камер наблюдения на устройствах передаются производителю, после чего могут оказаться в открытом доступе
20230515T0329
20230519T0330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
15 мая - NVL. Выяснилось, что данные с камер наблюдения на устройствах передаются производителю, после чего могут оказаться в открытом доступе Специалист по безопасности Сергей Вакулин рассказал о способности роботов-пылесосов записывать и передавать информацию о своих владельцах, сообщает Sputnik.По словам Вакулина, все устройства «умного дома» подключены к местной сети Вай-фай и собирают определенные данные. Они передаются напрямую производителю для того, чтобы избежать технических ошибок работы прибора и анализа.Однако, недобросовестные работники компаний, могут использовать данные в своих корыстных целях. Например, если хозяин робота-пылесоса продемонстрирует все стороны своей банковской карты.Последние модели современных устройств оснащены специальным камерами, которые позволяют ему фиксировать нахождение предметов и углов для качественной работы.Кроме того, робот-пылесос может сделать фото владельца в неприглядном виде, во избежание чего рекомендуется заклеивать камеру. Один из таких приборов уже опубликовал обнаженные снимки своей хозяйки в Сети.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Пашкова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Роботы-пылесосы следят за владельцами: «Это не паранойя»

Sputnik: Эксперт Вакулин заявил о возможности робота-пылесоса следить за владельцем

15 мая - NVL. Выяснилось, что данные с камер наблюдения на устройствах передаются производителю, после чего могут оказаться в открытом доступе

Специалист по безопасности Сергей Вакулин рассказал о способности роботов-пылесосов записывать и передавать информацию о своих владельцах, сообщает Sputnik.

По словам Вакулина, все устройства «умного дома» подключены к местной сети Вай-фай и собирают определенные данные. Они передаются напрямую производителю для того, чтобы избежать технических ошибок работы прибора и анализа.

Однако, недобросовестные работники компаний, могут использовать данные в своих корыстных целях. Например, если хозяин робота-пылесоса продемонстрирует все стороны своей банковской карты.

Последние модели современных устройств оснащены специальным камерами, которые позволяют ему фиксировать нахождение предметов и углов для качественной работы.

Кроме того, робот-пылесос может сделать фото владельца в неприглядном виде, во избежание чего рекомендуется заклеивать камеру. Один из таких приборов уже опубликовал обнаженные снимки своей хозяйки в Сети.

Для вас пишет: Александра Пашкова