Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230513/339135/
Земфира* через суд пытается снять с себя статус иноагента
Земфира* через суд пытается снять с себя статус иноагента | 13.05.2023 | NVL
Земфира* через суд пытается снять с себя статус иноагента
13 мая - NVL. Российская исполнительница Земфира* подала иск к Министерству юстиции, которое включило ее в список иноагентов в феврале 2023 года
20230513T0120
20230517T0130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
13 мая - NVL. Российская исполнительница Земфира* подала иск к Министерству юстиции, которое включило ее в список иноагентов в феврале 2023 года Известная певица Земфира* составила исковое заявление в Замоскворецкий суд Москвы, в котором она настаивает на снятие с нее статуса иноагента, установленного Министерством юстиции России, публикует ТАСС.В пресс-службе суда подтвердили поступление иска Рамазановой З.Т.* к Минюсту России. В настоящий момент дату заседания по иску исполнительницы не назначили. Стоит отметить, что в феврале текущего года согласно решению Министерства юстиции РФ певица Земфира* была включена в перечень иноагентов. Основанием для такого решения стала финансовая поддержка со стороны иностранных источников.Певица Земфира* включена в «белый список Украины», в котором указаны деятели российской культуры, которые поддержали целостность государства. После начала проведения военной спецоперации на территории Украины она выступила против. В октябре прошлого года появилась информация, что композиции артистки были сняты с эфиров на радиостанциях России.Земфира Талгатовна Рамазанова* родилась 26 августа 1976 года в Уфе, на территории башкирской АССР. Она получила широкую популярность в качестве российской рок-певицы, музыканта, композитора, продюсера, поэта и автора песен – Земфиры*. В 1998 году она начала работать над первым альбомом группы «Zемфира» в Москве.После ее появления в мире шоу-бизнеса в 1999 году певица многократно изменяла внешность, поведение на сцене и манеру общения с представителями СМИ. * - является иноагентом на территории России.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Виктория Махненко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Земфира* через суд пытается снять с себя статус иноагента

Известная певица Земфира* подала иск к Министерству юстиции, включившему ее в список иноагентов

13 мая - NVL. Российская исполнительница Земфира* подала иск к Министерству юстиции, которое включило ее в список иноагентов в феврале 2023 года

Известная певица Земфира* составила исковое заявление в Замоскворецкий суд Москвы, в котором она настаивает на снятие с нее статуса иноагента, установленного Министерством юстиции России, публикует ТАСС.

В пресс-службе суда подтвердили поступление иска Рамазановой З.Т.* к Минюсту России. В настоящий момент дату заседания по иску исполнительницы не назначили. Стоит отметить, что в феврале текущего года согласно решению Министерства юстиции РФ певица Земфира* была включена в перечень иноагентов. Основанием для такого решения стала финансовая поддержка со стороны иностранных источников.

Певица Земфира* включена в «белый список Украины», в котором указаны деятели российской культуры, которые поддержали целостность государства. После начала проведения военной спецоперации на территории Украины она выступила против. В октябре прошлого года появилась информация, что композиции артистки были сняты с эфиров на радиостанциях России.

Земфира Талгатовна Рамазанова* родилась 26 августа 1976 года в Уфе, на территории башкирской АССР. Она получила широкую популярность в качестве российской рок-певицы, музыканта, композитора, продюсера, поэта и автора песен – Земфиры*. В 1998 году она начала работать над первым альбомом группы «Zемфира» в Москве.

После ее появления в мире шоу-бизнеса в 1999 году певица многократно изменяла внешность, поведение на сцене и манеру общения с представителями СМИ.

* - является иноагентом на территории России.

Для вас пишет: Виктория Махненко