Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230510/336349/
Скандал в Турции: три туроператора работают в России
Скандал в Турции: три туроператора работают в России | 10.05.2023 | NVL
Скандал в Турции: три туроператора работают в России
10 мая - NVL. Оказалось, что три туроператора не выполнили условия сотрудничества с государством и обвиняются в нецелевом использований средств бюджета
20230510T0429
20230514T0430
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
10 мая - NVL. Оказалось, что три туроператора не выполнили условия сотрудничества с государством и обвиняются в нецелевом использований средств бюджета Туристические агентства обвинили в растрате средств бюджета Турции, сообщает Турпром. Три миллиона долларов было выделено на увеличение рекламы страны для поднятия уровня турпотока в 2023 году.В результате рекламной компании, ожидаемого увеличения визита туристов в Турцию не случилось. Теперь власти винят трех туроператоров в нецелевом расходовании средств. Сами представители компаний отрицают свою вину в данном промахе.Турецкое агентство выделило на рекламное продвижение страны по миллиону на каждого из трех туроператоров. В итоге инвестиция не сработала, а ANEX Group отрицают свою вину. Представитель компании утверждает, что на рекламу были потрачены собственные средства, а «грант» они так и не получили.Кроме того, он отметил, что привлечение в Турцию было поведено на максимально возможном уровне. При отсутствии действий со стороны туроператоров, путешественников в 2023 году в стране было бы еще меньше.Председатель ANEX Group Нешет Кочкар указал на естественное снижение спроса на туры в Турцию среди россиян. В качестве главного аргумента он назвал крупнейшее землетрясение в начале года. Также, влияние на снижение турпотока оказали увеличение стоимости путевок и другие трудности.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Пашкова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Скандал в Турции: три туроператора работают в России

«ТурПром»: в Турции вспыхнул скандал из-за трех туроператоров, которые работают в России

10 мая - NVL. Оказалось, что три туроператора не выполнили условия сотрудничества с государством и обвиняются в нецелевом использований средств бюджета

Туристические агентства обвинили в растрате средств бюджета Турции, сообщает Турпром. Три миллиона долларов было выделено на увеличение рекламы страны для поднятия уровня турпотока в 2023 году.

В результате рекламной компании, ожидаемого увеличения визита туристов в Турцию не случилось. Теперь власти винят трех туроператоров в нецелевом расходовании средств. Сами представители компаний отрицают свою вину в данном промахе.

Источник фото: Фото редакции

Турецкое агентство выделило на рекламное продвижение страны по миллиону на каждого из трех туроператоров. В итоге инвестиция не сработала, а ANEX Group отрицают свою вину. Представитель компании утверждает, что на рекламу были потрачены собственные средства, а «грант» они так и не получили.

Кроме того, он отметил, что привлечение в Турцию было поведено на максимально возможном уровне. При отсутствии действий со стороны туроператоров, путешественников в 2023 году в стране было бы еще меньше.

Источник фото: Фото редакции

Председатель ANEX Group Нешет Кочкар указал на естественное снижение спроса на туры в Турцию среди россиян. В качестве главного аргумента он назвал крупнейшее землетрясение в начале года. Также, влияние на снижение турпотока оказали увеличение стоимости путевок и другие трудности.

Для вас пишет: Александра Пашкова