Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230503/329467/
Ученые предупредили о возможном развитии болезни Паркинсона отбеливающих средств
Ученые предупредили о возможном развитии болезни Паркинсона отбеливающих средств | 03.05.2023 | NVL
Ученые предупредили о возможном развитии болезни Паркинсона отбеливающих средств
3 мая - NVL. Трихлорэтилен, содержащийся в отбеливающих средствах, может быть причиной неврологических эффектов, связанных с болезнью Паркинсона
20230503T0017
20230507T0020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
3 мая - NVL. Трихлорэтилен, содержащийся в отбеливающих средствах, может быть причиной неврологических эффектов, связанных с болезнью Паркинсона Согласно новому исследованию ученых из США, болезнь Паркинсона может быть связана с трихлорэтиленом (ТХЭ), который содержится в отбеливающих средствах. Несмотря на то, что прямая связь между компонентом и заболеванием не доказана, более чем 20 исследований указывают на неврологические эффекты от ТХЭ. В работе также упоминаются случаи людей, заболевших Паркинсоном после продолжительного контакта с химическим веществом. Ученые призывают провести дополнительные исследования, очистить загрязненные участки, мониторить уровни ТХЭ и запретить это химическое вещество. Трихлорэтилен - это химическое соединение, также известное как TCE. Оно представляет собой бесцветную жидкость с характерным запахом, которая используется в различных промышленных процессах, включая производство растворителей, очистку металлов и изготовление электронных компонентов. Трихлорэтилен является очень токсичным веществом и может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, если его вдыхать, поглощать через кожу или пить. Он может вызывать раздражение глаз, кожи и дыхательных путей, головные боли, тошноту, рвоту и головокружение. В высоких дозах он может привести к серьезным заболеваниям печени, почек и нервной системы, а также повысить риск развития рака. В связи с этим, в большинстве стран мира трихлорэтилен считается опасным веществом и регулируется соответствующими правилами и нормами безопасности в производстве и использовании.Статья носит информационный характер, необходима консультация врача.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Ученые предупредили о возможном развитии болезни Паркинсона отбеливающих средств

Ученые из США нашли неожиданную связь развития болезни Паркинсона с отбеливающими средствами

3 мая - NVL. Трихлорэтилен, содержащийся в отбеливающих средствах, может быть причиной неврологических эффектов, связанных с болезнью Паркинсона

Согласно новому исследованию ученых из США, болезнь Паркинсона может быть связана с трихлорэтиленом (ТХЭ), который содержится в отбеливающих средствах. Несмотря на то, что прямая связь между компонентом и заболеванием не доказана, более чем 20 исследований указывают на неврологические эффекты от ТХЭ. В работе также упоминаются случаи людей, заболевших Паркинсоном после продолжительного контакта с химическим веществом. Ученые призывают провести дополнительные исследования, очистить загрязненные участки, мониторить уровни ТХЭ и запретить это химическое вещество.

Трихлорэтилен - это химическое соединение, также известное как TCE. Оно представляет собой бесцветную жидкость с характерным запахом, которая используется в различных промышленных процессах, включая производство растворителей, очистку металлов и изготовление электронных компонентов.

Трихлорэтилен является очень токсичным веществом и может вызывать серьезные проблемы со здоровьем, если его вдыхать, поглощать через кожу или пить. Он может вызывать раздражение глаз, кожи и дыхательных путей, головные боли, тошноту, рвоту и головокружение. В высоких дозах он может привести к серьезным заболеваниям печени, почек и нервной системы, а также повысить риск развития рака. В связи с этим, в большинстве стран мира трихлорэтилен считается опасным веществом и регулируется соответствующими правилами и нормами безопасности в производстве и использовании.

Статья носит информационный характер, необходима консультация врача.

Для вас пишет: Александра Святкевич