Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230427/324913/
"Космические баталии" при наступлении ВСУ: "Трехсредное" боевое соприкосновение
"Космические баталии" при наступлении ВСУ: "Трехсредное" боевое соприкосновение | 27.04.2023 | NVL
"Космические баталии" при наступлении ВСУ: "Трехсредное" боевое соприкосновение
27 апреля - NVL. В ожидании наступления армии Украины, аналитики ведут подсчет количества боевой техники. Они также решают, сможет ли Украина получить "перевес" на линии СВО
20230427T2240
20230501T2240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
27 апреля - NVL. В ожидании наступления армии Украины, аналитики ведут подсчет количества боевой техники. Они также решают, сможет ли Украина получить "перевес" на линии СВО При подсчете боевой техники и анализе, сможет ли украинская армия "получить перевес" на линии боевого соприкосновения, не берется в учет один момент. Все дело в том, что наступление, анонсированное стороной противника, готовится под американским руководством. Это значит лишь то, что Штаты наверняка могут постараться использовать свои самые современные технологии по управлению войсками. По мнению военного эксперта Гундарова, в том числе, американцы могут применить и испытать свои космические средства связи и радиоэлектронного подавления спутниковых сигналов. Об этом пишет новостной источник Московский Комсомолец.Вашингтон для Вооруженных сил Украины передает не только оружие, но, в том числе, и спутниковые разведывательные данные. В целом спутниковая группировка Штатов включает в себя более 1.400 спутников. В интересах стороны противника на данный момент времени работает более пяти сотен спутников наблюдения Америки и Североатлантического альянса. Из этого количества семь десятков аппаратов являются просто военными, а остальные имеют двойное назначение. Эксперт отмечает, что если анонсированное масштабное наступление планируют США, то можно предположить, что оно будет с применением высоких технологий. Однако у российской стороны имеются идентичные возможности.Эксперт считает, что в подготовке и в самом "наступе" от армии Украины космос будет задействован даже больше, чем это происходит обычно. Он также отметил, что может дойти и до применения "облаков плазмы". Известно, что плазма является потоком высокоэнергетических заряженных частиц. Они обволакивают различные космические тела. Если подобных заряд не снять, то он способен нанести поражение электронной "начинке", так как выводит из работы спутник. Гундаров сообщил, что боевые действия уже ведутся не только на земле, но и в космосе, так как Америка развивает концепцию "трехсредных" атак. Российская армия отрабатывает подобную тему на разных учениях и будет готова применить ее на практике.Тактику российских военных по обману ПВО-систем украинской стороны раскрыло оперативное командование "Юг". Известно, что ВС РФ вычисляют логику срабатывания противовоздушной обороны. Сторона России также стремится создать поражающие средства максимально невидимыми для средств ПВО.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елизавета Сычева
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

"Космические баталии" при наступлении ВСУ: "Трехсредное" боевое соприкосновение

Гундаров предупредил о "космических баталиях" при наступлении ВСУ

27 апреля - NVL. В ожидании наступления армии Украины, аналитики ведут подсчет количества боевой техники. Они также решают, сможет ли Украина получить "перевес" на линии СВО

При подсчете боевой техники и анализе, сможет ли украинская армия "получить перевес" на линии боевого соприкосновения, не берется в учет один момент. Все дело в том, что наступление, анонсированное стороной противника, готовится под американским руководством. Это значит лишь то, что Штаты наверняка могут постараться использовать свои самые современные технологии по управлению войсками. По мнению военного эксперта Гундарова, в том числе, американцы могут применить и испытать свои космические средства связи и радиоэлектронного подавления спутниковых сигналов. Об этом пишет новостной источник Московский Комсомолец.

Вашингтон для Вооруженных сил Украины передает не только оружие, но, в том числе, и спутниковые разведывательные данные. В целом спутниковая группировка Штатов включает в себя более 1.400 спутников. В интересах стороны противника на данный момент времени работает более пяти сотен спутников наблюдения Америки и Североатлантического альянса. Из этого количества семь десятков аппаратов являются просто военными, а остальные имеют двойное назначение. Эксперт отмечает, что если анонсированное масштабное наступление планируют США, то можно предположить, что оно будет с применением высоких технологий. Однако у российской стороны имеются идентичные возможности.

Эксперт считает, что в подготовке и в самом "наступе" от армии Украины космос будет задействован даже больше, чем это происходит обычно. Он также отметил, что может дойти и до применения "облаков плазмы". Известно, что плазма является потоком высокоэнергетических заряженных частиц. Они обволакивают различные космические тела. Если подобных заряд не снять, то он способен нанести поражение электронной "начинке", так как выводит из работы спутник. Гундаров сообщил, что боевые действия уже ведутся не только на земле, но и в космосе, так как Америка развивает концепцию "трехсредных" атак. Российская армия отрабатывает подобную тему на разных учениях и будет готова применить ее на практике.

Тактику российских военных по обману ПВО-систем украинской стороны раскрыло оперативное командование "Юг". Известно, что ВС РФ вычисляют логику срабатывания противовоздушной обороны. Сторона России также стремится создать поражающие средства максимально невидимыми для средств ПВО.

Для вас пишет: Елизавета Сычева