Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230401/297587/
«Смерть буквально мимо проходила». Снайпер рассказал о мистике на передовой
«Смерть буквально мимо проходила». Снайпер рассказал о мистике на передовой | 01.04.2023 | NVL
«Смерть буквально мимо проходила». Снайпер рассказал о мистике на передовой
1 апреля - NVL. Снайпер Вооруженных сил России рассказал, как на передовой в зоне проведения специальной военной операции приходят к вере и о чудесах
20230401T1320
20230405T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
1 апреля - NVL. Снайпер Вооруженных сил России рассказал, как на передовой в зоне проведения специальной военной операции приходят к вере и о чудесах Российский снайпер с позывным «Кот» пообщался с журналистами «МК» и рассказал о необычных случаях, которые происходили в зоне проведения СВО. Боец сообщил, что на передовой появляется необъяснимая тяга к знаниям, а также осознание того, что совсем рядом ходит смерть. По словам «Кота», многие солдаты, которые равнодушно относились к религии до попадания на передовую, уже в зоне боевых действий полностью переосмысли свое отношение к этому. Каждое утро практический каждый боец молится и это для него очень важно. «К вере там особенное отношение. Есть старое выражение: в окопах атеистов нет. И это совершенно справедливое высказывание. Каким бы ты атеистом не был, первый прилет и из груди вырывается: «Господи Иисусе, помилуй, спаси и сохрани». Человек, который кричал, что Бога нет, там будет читать Евангелие скороговоркой», - рассказал российский снайпер. Также он вспомнил, как однажды читал про себя Псалом 90, а потом прилетела пуля в грудную пластину бронежилета. Однако не смогла ее пробить. По мнению бойца, в этот момент ему помог Бог. Рассказал он и про случай под Северодонецком, когда его с товарищами накрыл вражеский артиллерийский огонь. Там военному помог браслет, который связала его девушка. «Мы просто лежали под обстрелом несколько часов. Вдруг слышу разрыв, и такой звук, будто что-то зазубренное летит. Потом вижу - рядом со мной в песок горячий осколок впился. Осколок сам изогнутый, а его края острые, как у бритвы. Так вот этот осколок пролетел мимо, только браслетик ровно срезал. На руке ни царапины. Я даже моргнуть не успел, только звук услышал. Непонятно как…»Также был случай, когда группа бойцов выходила через болото, которое их спасло, считает «Кот». Все солдаты читали про себя молитву. Затем был звук летящего снаряда, однако он упал в воду и не взорвался. Со следующим снарядом повторилось то же самое.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

«Смерть буквально мимо проходила». Снайпер рассказал о мистике на передовой

«МК»: Снайпер армии России с позывным "Кот" поделился о необъяснимых случаях на передовой

1 апреля - NVL. Снайпер Вооруженных сил России рассказал, как на передовой в зоне проведения специальной военной операции приходят к вере и о чудесах

Российский снайпер с позывным «Кот» пообщался с журналистами «МК» и рассказал о необычных случаях, которые происходили в зоне проведения СВО. Боец сообщил, что на передовой появляется необъяснимая тяга к знаниям, а также осознание того, что совсем рядом ходит смерть.

По словам «Кота», многие солдаты, которые равнодушно относились к религии до попадания на передовую, уже в зоне боевых действий полностью переосмысли свое отношение к этому. Каждое утро практический каждый боец молится и это для него очень важно.

«К вере там особенное отношение. Есть старое выражение: в окопах атеистов нет. И это совершенно справедливое высказывание. Каким бы ты атеистом не был, первый прилет и из груди вырывается: «Господи Иисусе, помилуй, спаси и сохрани». Человек, который кричал, что Бога нет, там будет читать Евангелие скороговоркой», - рассказал российский снайпер.

Также он вспомнил, как однажды читал про себя Псалом 90, а потом прилетела пуля в грудную пластину бронежилета. Однако не смогла ее пробить. По мнению бойца, в этот момент ему помог Бог. Рассказал он и про случай под Северодонецком, когда его с товарищами накрыл вражеский артиллерийский огонь. Там военному помог браслет, который связала его девушка.

«Мы просто лежали под обстрелом несколько часов. Вдруг слышу разрыв, и такой звук, будто что-то зазубренное летит. Потом вижу - рядом со мной в песок горячий осколок впился. Осколок сам изогнутый, а его края острые, как у бритвы. Так вот этот осколок пролетел мимо, только браслетик ровно срезал. На руке ни царапины. Я даже моргнуть не успел, только звук услышал. Непонятно как…»

Также был случай, когда группа бойцов выходила через болото, которое их спасло, считает «Кот». Все солдаты читали про себя молитву. Затем был звук летящего снаряда, однако он упал в воду и не взорвался. Со следующим снарядом повторилось то же самое.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко