Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230401/297362/
Очередные испытания ударного дрона Bayraktar AKINCI с ракетой IHA-230 провели в Турции
Очередные испытания ударного дрона Bayraktar AKINCI с ракетой IHA-230 провели в Турции | 01.04.2023 | NVL
Очередные испытания ударного дрона Bayraktar AKINCI с ракетой IHA-230 провели в Турции
1 апреля - NVL. Сам момент поражения цели турецкая сторона решила не демонстрировать, чтобы сохранить интригу и не демонстрировать военную мощь всему миру
20230401T0740
20230405T0750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/9/9471/1200.webp
1 апреля - NVL. Сам момент поражения цели турецкая сторона решила не демонстрировать, чтобы сохранить интригу и не демонстрировать военную мощь всему миру Летные испытания пришли в Турции. Речь идет о сверхзвуковой ракете авиационного базирования IHA-230. Уточняется, что ее запуск был произведен с борта ударного БПЛА Bayraktar AKINCI TİHA. Соответствующий материал разместил портал «Военное обозрение».Уникальность ракеты состоит в том, что она является дальнобойной. Она способна поразить цель, находящуюся на расстоянии до ста сорока километров.Под обоими крыльями дрона были закреплены ракеты. На БПЛА была установлена камера, которая и сняла происходящее.Во время полета дрона одна из ракет сошла с крепления и полетела прямо к цели. Сам момент ликвидации цели турецкая сторона решила не показывать, чтобы сохранить в секрете уникальную разработку.Турция не прекращает активно развивать, модернизировать и усовершенствовать свои беспилотники. Ранее появилась информация, что власти Турции собираются построить завод по производству беспилотных летательных аппаратов на территории Украины, однако после появилась информация, что возможно этого и не случится.Напомним, что БПЛА - это летательный аппарат, на борту которого нет экипажа. Дроны могут обладать разной степенью автономности – они могут быть управляемые или абсолютно автоматические. Кроме этого, они могут отличаться по конструкции, назначению и другим параметрам.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Анна Филатова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Очередные испытания ударного дрона Bayraktar AKINCI с ракетой IHA-230 провели в Турции

ВО: В Турции провели испытания нового ударного дрона Bayraktar AKINCI со сверхзвуковой ракетой IHA-230
Источник фото: mil.ru

1 апреля - NVL. Сам момент поражения цели турецкая сторона решила не демонстрировать, чтобы сохранить интригу и не демонстрировать военную мощь всему миру

Летные испытания пришли в Турции. Речь идет о сверхзвуковой ракете авиационного базирования IHA-230. Уточняется, что ее запуск был произведен с борта ударного БПЛА Bayraktar AKINCI TİHA. Соответствующий материал разместил портал «Военное обозрение».

Источник фото: mil.ru

Уникальность ракеты состоит в том, что она является дальнобойной. Она способна поразить цель, находящуюся на расстоянии до ста сорока километров.

Под обоими крыльями дрона были закреплены ракеты. На БПЛА была установлена камера, которая и сняла происходящее.

Во время полета дрона одна из ракет сошла с крепления и полетела прямо к цели. Сам момент ликвидации цели турецкая сторона решила не показывать, чтобы сохранить в секрете уникальную разработку.

Турция не прекращает активно развивать, модернизировать и усовершенствовать свои беспилотники. Ранее появилась информация, что власти Турции собираются построить завод по производству беспилотных летательных аппаратов на территории Украины, однако после появилась информация, что возможно этого и не случится.

Напомним, что БПЛА - это летательный аппарат, на борту которого нет экипажа. Дроны могут обладать разной степенью автономности – они могут быть управляемые или абсолютно автоматические. Кроме этого, они могут отличаться по конструкции, назначению и другим параметрам.

Для вас пишет: Анна Филатова