Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230330/294684/
Не стоит есть: кардиологи предостерегли об опасных для сердца продуктах
Не стоит есть: кардиологи предостерегли об опасных для сердца продуктах | 30.03.2023 | NVL
Не стоит есть: кардиологи предостерегли об опасных для сердца продуктах
30 марта - NVL. Кардиологи Шаронн Хейс и Эндрю Фримен назвали популярные продукты питания, опасные для здоровья сердца и его сосудов
20230330T0004
20230403T0010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/587/1200.webp
30 марта - NVL. Кардиологи Шаронн Хейс и Эндрю Фримен назвали популярные продукты питания, опасные для здоровья сердца и его сосудов С учетом того, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых опасных и распространенных проблем современного мира, недостаточно внимания не может быть уделено опасности некоторых продуктов для здоровья наших сердец. Именно поэтому два ведущих кардиолога Шаронн Хейс и Эндрю Фримен назвали продукты, которые следует избегать при заботе о своем сердце и сосудах.Первым в этом списке оказались продукты, содержащие большое количество насыщенных жиров и трансжиров. Это в первую очередь касается масла пальмового и кокосового, сливочного масла, жирного мяса и мясных продуктов, фаст-фуда и любимых закусок типа чипсов и соленых орешков. Насыщенные жиры, в отличие от полисатуратов и мононенасыщенных жиров, могут повысить уровень холестерина в крови, нарушить кровообращение и увеличить риск возникновения сердечного приступа.Кроме того, кардиологи отмечают, что такие продукты, как сладкие газированные напитки, соки и алкоголь, могут также дополнительно подвергать сердце риску. Они содержат много сахара и калорий, но мало питательных веществ, и могут привести к лишнему весу и ожирению, что, в свою очередь, может вызвать множество проблем со здоровьем сердца и сосудов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Не стоит есть: кардиологи предостерегли об опасных для сердца продуктах

Кардиологи Шаронн Хейс и Эндрю Фримен перечислили 6 опасных для сердца продуктов, которые есть не стоит
Источник фото: Фото редакции

30 марта - NVL. Кардиологи Шаронн Хейс и Эндрю Фримен назвали популярные продукты питания, опасные для здоровья сердца и его сосудов

С учетом того, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых опасных и распространенных проблем современного мира, недостаточно внимания не может быть уделено опасности некоторых продуктов для здоровья наших сердец. Именно поэтому два ведущих кардиолога Шаронн Хейс и Эндрю Фримен назвали продукты, которые следует избегать при заботе о своем сердце и сосудах.

Первым в этом списке оказались продукты, содержащие большое количество насыщенных жиров и трансжиров. Это в первую очередь касается масла пальмового и кокосового, сливочного масла, жирного мяса и мясных продуктов, фаст-фуда и любимых закусок типа чипсов и соленых орешков. Насыщенные жиры, в отличие от полисатуратов и мононенасыщенных жиров, могут повысить уровень холестерина в крови, нарушить кровообращение и увеличить риск возникновения сердечного приступа.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, кардиологи отмечают, что такие продукты, как сладкие газированные напитки, соки и алкоголь, могут также дополнительно подвергать сердце риску. Они содержат много сахара и калорий, но мало питательных веществ, и могут привести к лишнему весу и ожирению, что, в свою очередь, может вызвать множество проблем со здоровьем сердца и сосудов.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв