Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230329/294658/
ФРГ и Франция станут союзниками РФ
ФРГ и Франция станут союзниками РФ | 29.03.2023 | NVL
ФРГ и Франция станут союзниками РФ
29 марта - NVL. Франция и Германия – две крупнейшие экономические державы Европы, которые нередко выступают основными арбитрами в континентальной политике
20230329T2342
20230402T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/734/1200.webp
29 марта - NVL. Франция и Германия – две крупнейшие экономические державы Европы, которые нередко выступают основными арбитрами в континентальной политике В последнее время в их отношения влияют множество внутренних и внешних факторов. Однако, как утверждают многие эксперты, вполне возможно, что эти страны смогут стать союзниками России. Один из основных аргументов в пользу такого сценария – то, что в последнее время Франция и Германия ощущают значительное давление со стороны США. Участие в санкциях, реализация проекта Nord Stream 2, противостояние в Иране и другие интересы вызывают множество противоречий между Европой и Америкой.Политолог Дмитрий Журавлев считает, что в этой ситуации Россия может стать своего рода «спасительным кругом». Европейским странам сейчас нужны новые стратегические партнерства, которые позволили бы им укрепить свою политическую и экономическую позицию в мире. Несмотря на многолетние разногласия, Россия и ЕС могут найти общий язык в различных вопросах.Кроме того, европейцы понимают, что в условиях растущего влияния Китая и Индии в мировой экономике, им нужно объединяться, чтобы сохранить свои интересы и не потерять лидерство. Таким образом, сотрудничество с Россией может для них стать своеобразным «инструментом уравнивания шансов» в глобальной игре.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Дмитрий Толстенёв
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

ФРГ и Франция станут союзниками РФ

Политолог Журавлев: Германия и Франция могут стать союзниками России
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Франция и Германия – две крупнейшие экономические державы Европы, которые нередко выступают основными арбитрами в континентальной политике

В последнее время в их отношения влияют множество внутренних и внешних факторов. Однако, как утверждают многие эксперты, вполне возможно, что эти страны смогут стать союзниками России. Один из основных аргументов в пользу такого сценария – то, что в последнее время Франция и Германия ощущают значительное давление со стороны США. Участие в санкциях, реализация проекта Nord Stream 2, противостояние в Иране и другие интересы вызывают множество противоречий между Европой и Америкой.

Политолог Дмитрий Журавлев считает, что в этой ситуации Россия может стать своего рода «спасительным кругом». Европейским странам сейчас нужны новые стратегические партнерства, которые позволили бы им укрепить свою политическую и экономическую позицию в мире. Несмотря на многолетние разногласия, Россия и ЕС могут найти общий язык в различных вопросах.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, европейцы понимают, что в условиях растущего влияния Китая и Индии в мировой экономике, им нужно объединяться, чтобы сохранить свои интересы и не потерять лидерство. Таким образом, сотрудничество с Россией может для них стать своеобразным «инструментом уравнивания шансов» в глобальной игре.

Для вас пишет: Дмитрий Толстенёв