Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/288392/
Молдавия решила выступить против России
Молдавия решила выступить против России | 24.03.2023 | NVL
Молдавия решила выступить против России
24 марта - NVL. Представитель МИД Мария Захарова отреагировала на курс, выбранный Молдавией. Он продолжает развивать антироссийскую истерию
20230324T1231
20230328T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/705/1200.webp
24 марта - NVL. Представитель МИД Мария Захарова отреагировала на курс, выбранный Молдавией. Он продолжает развивать антироссийскую истерию Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства Иностранных Дел, сообщила, что молдавское правительство решило сделать контрпродуктивный выбор в пользу усиления антироссийских настроений. Страна не хочет вести диалог с Россией.Подобное заявление Мария Захарова сделала на фоне недавнего заявления президента Молдави Санту о намерении РФ развязать «войну в Молдавии». Помимо этого, молдавское руководство вновь обвинило Россию в «военных преступлениях» в процессе проведения спецоперации на территории Украины.Представитель МИД отметила, что комментарии Санду не соотносятся с реальностью, так как преступления Киевского режима подтверждаются практически каждый день. Также Захарова решила напомнить, что истинные убийцы – это люди, отдающие приказы об уничтожении жителей Донбасса начиная с 2014 года, передаёт её слова РИА Новости.В конце своего заявления Мария Захарова заявила, что всё ещё питает надежду на просветление в молдавском руководстве. Она надеется, что в Кишиневе смогут найти силы, чтобы более трезво посмотреть на действительность и принимать решения для благополучие своих граждан.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Лиепкайс
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Молдавия решила выступить против России

МИД: Молдавия сделала выбор в пользу нагнетания антироссийских настроений
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Представитель МИД Мария Захарова отреагировала на курс, выбранный Молдавией. Он продолжает развивать антироссийскую истерию

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства Иностранных Дел, сообщила, что молдавское правительство решило сделать контрпродуктивный выбор в пользу усиления антироссийских настроений. Страна не хочет вести диалог с Россией.

Источник фото: Фото редакции

Подобное заявление Мария Захарова сделала на фоне недавнего заявления президента Молдави Санту о намерении РФ развязать «войну в Молдавии». Помимо этого, молдавское руководство вновь обвинило Россию в «военных преступлениях» в процессе проведения спецоперации на территории Украины.

Представитель МИД отметила, что комментарии Санду не соотносятся с реальностью, так как преступления Киевского режима подтверждаются практически каждый день. Также Захарова решила напомнить, что истинные убийцы – это люди, отдающие приказы об уничтожении жителей Донбасса начиная с 2014 года, передаёт её слова РИА Новости.

В конце своего заявления Мария Захарова заявила, что всё ещё питает надежду на просветление в молдавском руководстве. Она надеется, что в Кишиневе смогут найти силы, чтобы более трезво посмотреть на действительность и принимать решения для благополучие своих граждан.

Для вас пишет: Максим Лиепкайс