Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/288157/
Онкология не возникает сию минуту — эксперты рассказали о причинах появления рака у человека
Онкология не возникает сию минуту — эксперты рассказали о причинах появления рака у человека | 24.03.2023 | NVL
Онкология не возникает сию минуту — эксперты рассказали о причинах появления рака у человека
24 марта - NVL. Рак является одной из основных причин смерти во всем мире, и он может затронуть любого человека, независимо от возраста, пола или образа жизни
20230324T0920
20230327T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/939/1200.webp
24 марта - NVL. Рак является одной из основных причин смерти во всем мире, и он может затронуть любого человека, независимо от возраста, пола или образа жизни Издание «63.RU» пишет, что по словам Татьяны Золотаревой, специалиста в области клинической онкологии, некоторые виды рака чаще встречаются у женщин и мужчин, а определенные факторы могут повышать риск развития рака. Рак молочной железы является наиболее распространенным типом рака у женщин. Обычно он начинается в молочных протоках или дольках ткани молочной железы и может распространиться на другие части тела, если его не лечить на ранней стадии. С другой стороны, рак толстой кишки чаще встречается у мужчин, а рак легких — у обоих полов. Рак легких часто вызывается курением или воздействием вредных веществ, таких как асбест и радон.По словам Золотаревой, курение является основной причиной рака, так как содержит множество вредных химических веществ, способных повредить ДНК в клетках организма. Это повреждение может вызвать мутации, которые приводят к неконтролируемому росту аномальных клеток, что приводит к развитию рака. Отказ от курения — один из самых эффективных способов снизить риск развития рака и улучшить общее состояние здоровья. Еще одним фактором, который может увеличить риск развития рака, является несбалансированное питание. Рацион с высоким содержанием обработанных и жирных продуктов, красного мяса и низким содержанием фруктов и овощей может привести к ожирению и нарушению обмена веществ, что может увеличить риск развития рака. Такие инфекции, как гепатит В и С, также могут привести к развитию рака печени. Инфекция вирусом папилломы человека (ВПЧ) связана с раком шейки матки, а вирус герпеса может вызывать рак кожи. Очень важно практиковать безопасный секс, делать прививки от ВПЧ и соблюдать правила гигиены, чтобы предотвратить инфекции, которые могут привести к раку."С курением связаны более 30% видов рака, в том числе рак легкого, рак молочной железы, рак шейки матки, опухоли желудочно-кишечного тракта", — отметила врач.Воздействие солнечного света является еще одним фактором, который может увеличить риск развития рака, особенно рака кожи, такого как меланома. Защита кожи от солнца путем ношения защитной одежды и использования солнцезащитного крема может снизить риск развития рака кожи. Хотя некоторые виды рака могут передаваться по наследству, это случается относительно редко. Считается, что только около 5% случаев рака вызваны наследственными генетическими мутациями.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Онкология не возникает сию минуту — эксперты рассказали о причинах появления рака у человека

«63.RU»: Рак не возникает сию минуту, интервью с Татьяной Золотаревой о причинах появления онкологии у человека
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Рак является одной из основных причин смерти во всем мире, и он может затронуть любого человека, независимо от возраста, пола или образа жизни

Издание «63.RU» пишет, что по словам Татьяны Золотаревой, специалиста в области клинической онкологии, некоторые виды рака чаще встречаются у женщин и мужчин, а определенные факторы могут повышать риск развития рака. Рак молочной железы является наиболее распространенным типом рака у женщин. Обычно он начинается в молочных протоках или дольках ткани молочной железы и может распространиться на другие части тела, если его не лечить на ранней стадии. С другой стороны, рак толстой кишки чаще встречается у мужчин, а рак легких — у обоих полов. Рак легких часто вызывается курением или воздействием вредных веществ, таких как асбест и радон.

По словам Золотаревой, курение является основной причиной рака, так как содержит множество вредных химических веществ, способных повредить ДНК в клетках организма. Это повреждение может вызвать мутации, которые приводят к неконтролируемому росту аномальных клеток, что приводит к развитию рака. Отказ от курения — один из самых эффективных способов снизить риск развития рака и улучшить общее состояние здоровья. Еще одним фактором, который может увеличить риск развития рака, является несбалансированное питание.

Источник фото: Фото редакции

Рацион с высоким содержанием обработанных и жирных продуктов, красного мяса и низким содержанием фруктов и овощей может привести к ожирению и нарушению обмена веществ, что может увеличить риск развития рака. Такие инфекции, как гепатит В и С, также могут привести к развитию рака печени. Инфекция вирусом папилломы человека (ВПЧ) связана с раком шейки матки, а вирус герпеса может вызывать рак кожи. Очень важно практиковать безопасный секс, делать прививки от ВПЧ и соблюдать правила гигиены, чтобы предотвратить инфекции, которые могут привести к раку.

"С курением связаны более 30% видов рака, в том числе рак легкого, рак молочной железы, рак шейки матки, опухоли желудочно-кишечного тракта", — отметила врач.

Воздействие солнечного света является еще одним фактором, который может увеличить риск развития рака, особенно рака кожи, такого как меланома. Защита кожи от солнца путем ношения защитной одежды и использования солнцезащитного крема может снизить риск развития рака кожи. Хотя некоторые виды рака могут передаваться по наследству, это случается относительно редко. Считается, что только около 5% случаев рака вызваны наследственными генетическими мутациями.

Для вас пишет: Елена Юденко