Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/288143/
Полковник запаса Хатылев пояснил, в каком случае против беспилотника могут применить тактическое ядерное оружие
Полковник запаса Хатылев пояснил, в каком случае против беспилотника могут применить тактическое ядерное оружие | 24.03.2023 | NVL
Полковник запаса Хатылев пояснил, в каком случае против беспилотника могут применить тактическое ядерное оружие
24 марта - NVL. Сообщения украинских Telegram-каналов свидетельствуют о масштабных поставках дронов из Тайваня, причем почти тысяча беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) оснащена функцией роя
20230324T0903
20230327T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/5/5448/1200.webp
24 марта - NVL. Сообщения украинских Telegram-каналов свидетельствуют о масштабных поставках дронов из Тайваня, причем почти тысяча беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) оснащена функцией роя Издание "СП" пишет, что беспилотники способны автоматически взаимодействовать друг с другом, и Генштаб, как сообщается, намерен использовать их в контратаке по Крыму. Ранее бывший замглавы администрации Бердянска Алексей Васильев заявил, что ВСУ планируют нанести удар с применением массированного беспилотника. Это вызвало опасения по поводу необходимости в новых системах, способных обнаруживать дроны в пассивном режиме, без излучения электричества или радиоимпульсов.По словам Сергея Хатылева, полковника запаса, начальника зенитно-ракетных войск КСПН с 2007 по 2009 годы, беспилотники могут обнаруживать пассивные радиолокационные, инфракрасные и лазерные дальномеры, плазменные, микроволновые генераторы и другое вооружение. Эти методы позволяют избежать стрельбы ракетами и пулеметами, которые не всегда эффективны.Беспилотники различных модификаций могут нести на борту до 300 килограммов взрывчатки. Их преимуществом является малая высота и небольшая отражающая поверхность, позволяющая приблизиться практически к любому объекту. Поэтому крайне важно усилить систему видеонаблюдения и привлечь к визуализации население приграничных территорий. Охотники могут быть ценным ресурсом для обнаружения и уничтожения дронов, добавил Хатылев.Однако украинским военным нужно иметь в виду, что эти методы лучше всего работают для одиночных пусков или двух-трех целей. В инциденте в Севастополе украинские военные использовали беспилотники для атаки российских военных объектов. Российские военные смогли ответить, применив превосходную систему ПВО с «Панцирем», С-300 и С-400. Имея армейский корпус и командный пункт ПВО, действующие по отлаженной системе, российские военные могут быстро уничтожить любые атакующие БПЛА.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Полковник запаса Хатылев пояснил, в каком случае против беспилотника могут применить тактическое ядерное оружие

СП: эксперт Хатылев сообщил о возможном применении тактического ядерного оружия против беспилотников
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Сообщения украинских Telegram-каналов свидетельствуют о масштабных поставках дронов из Тайваня, причем почти тысяча беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) оснащена функцией роя

Издание "СП" пишет, что беспилотники способны автоматически взаимодействовать друг с другом, и Генштаб, как сообщается, намерен использовать их в контратаке по Крыму. Ранее бывший замглавы администрации Бердянска Алексей Васильев заявил, что ВСУ планируют нанести удар с применением массированного беспилотника. Это вызвало опасения по поводу необходимости в новых системах, способных обнаруживать дроны в пассивном режиме, без излучения электричества или радиоимпульсов.

По словам Сергея Хатылева, полковника запаса, начальника зенитно-ракетных войск КСПН с 2007 по 2009 годы, беспилотники могут обнаруживать пассивные радиолокационные, инфракрасные и лазерные дальномеры, плазменные, микроволновые генераторы и другое вооружение. Эти методы позволяют избежать стрельбы ракетами и пулеметами, которые не всегда эффективны.

Источник фото: Фото редакции

Беспилотники различных модификаций могут нести на борту до 300 килограммов взрывчатки. Их преимуществом является малая высота и небольшая отражающая поверхность, позволяющая приблизиться практически к любому объекту. Поэтому крайне важно усилить систему видеонаблюдения и привлечь к визуализации население приграничных территорий. Охотники могут быть ценным ресурсом для обнаружения и уничтожения дронов, добавил Хатылев.

Однако украинским военным нужно иметь в виду, что эти методы лучше всего работают для одиночных пусков или двух-трех целей. В инциденте в Севастополе украинские военные использовали беспилотники для атаки российских военных объектов. Российские военные смогли ответить, применив превосходную систему ПВО с «Панцирем», С-300 и С-400. Имея армейский корпус и командный пункт ПВО, действующие по отлаженной системе, российские военные могут быстро уничтожить любые атакующие БПЛА.

Для вас пишет: Елена Юденко