Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/288134/
Что ждет Россию: прогноз ученых
Что ждет Россию: прогноз ученых | 24.03.2023 | NVL
Что ждет Россию: прогноз ученых
24 марта - NVL. Ученые сделали прогноз того, что ждет Россию в связи с влиянием мирового глобального потепления на северные территории
20230324T0856
20230327T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/641/1200.webp
24 марта - NVL. Ученые сделали прогноз того, что ждет Россию в связи с влиянием мирового глобального потепления на северные территории По сообщению РИА Новости, ведущими климатологами мира был опубликован документ, согласно которого страны примут решения по борьбе с глобальным потеплением. Интернациональный коллектив ученых объяснил, что ждет планету и в частности Россию.Для России стоят неоднозначные перспективы - с одной стороны это круглый год открытый Северный Морской путь, с другой - таяние вечной мерзлоты, что может разрушить целые города, находящиеся за Полярным кругом. Кроме того, плюсом может стать доступ к шельфовым углеводородным ресурсом, но минусом будет потеря территорий путем заболачивания огромных территорий, что приведет к невозможности их использования, практически потерей.Глобальное потепление - неизбежный климатический процесс, поэтому нужно прилагать международные усилия, чтобы не усиливать его своими руками, а бороться с помогающими ему вредными выбросами и неэффективным использованием углеводородных ресурсов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Евгений Вишняков
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Что ждет Россию: прогноз ученых

МГЭИК: Россия может потерять часть территории из-за глобального потепления
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Ученые сделали прогноз того, что ждет Россию в связи с влиянием мирового глобального потепления на северные территории

По сообщению РИА Новости, ведущими климатологами мира был опубликован документ, согласно которого страны примут решения по борьбе с глобальным потеплением. Интернациональный коллектив ученых объяснил, что ждет планету и в частности Россию.

Для России стоят неоднозначные перспективы - с одной стороны это круглый год открытый Северный Морской путь, с другой - таяние вечной мерзлоты, что может разрушить целые города, находящиеся за Полярным кругом. Кроме того, плюсом может стать доступ к шельфовым углеводородным ресурсом, но минусом будет потеря территорий путем заболачивания огромных территорий, что приведет к невозможности их использования, практически потерей.

Источник фото: Фото редакции

Глобальное потепление - неизбежный климатический процесс, поэтому нужно прилагать международные усилия, чтобы не усиливать его своими руками, а бороться с помогающими ему вредными выбросами и неэффективным использованием углеводородных ресурсов.

Для вас пишет: Евгений Вишняков