Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/287940/
Финансовый кризис США погубит Европу из-за тесной связи банков
Финансовый кризис США погубит Европу из-за тесной связи банков | 24.03.2023 | NVL
Финансовый кризис США погубит Европу из-за тесной связи банков
24 марта - NVL. Финансовый кризис в Срединных Штатах перекинется на Европу из-за тесных связей, как это уже происходило в кризис 2008 года
20230324T0234
20230327T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1279/1200.webp
24 марта - NVL. Финансовый кризис в Срединных Штатах перекинется на Европу из-за тесных связей, как это уже происходило в кризис 2008 года Ожидается, что американский банковский кризис распространится на Европу из-за стадного поведения на рынках под влиянием спекулятивных действий инвесторов и компаний, считает Yeni Şafak. Таким образом, автор утверждает, что совершенствование регулирования банковской системы является более важным, чем когда-либо. В 2008 году США начиналось с банкротства банков и финансовых учреждений, которое затем перешло на многие страны, особенно в Европе. Это привело к тому, что экономика многих стран была на грани краха. Хотя регулирующие органы вмешались и защитили интересы вкладчиков, неуверенность в сохранности их сбережений может привести к выводу средств и, в конечном итоге, к краху всей банковской системы. Финансовый кризис может быть заразительным и затронуть другие учреждения из-за сложных отношений между банками. Поэтому слияния банков, особенно тех, которые столкнулись с кризисом, считаются важным шагом по минимизации его последствий. Распространение кризиса в банковской системе поддерживается несколькими факторами, включая тесные коммерческие отношения между банками, финансовые связи между странами и партнерские отношения, которые формируются через торговлю. Спекулятивное намерения инвесторов и компаний, которое передает отрицательное настроение на рынки, также может ухудшить ситуацию. Поэтому усовершенствование регулирования банковской системы имеет большое значение для минимизации негативного влияния кризиса на все банковские учреждения и снижения рисков для мировой экономики. Финансовый кризис 2008 года привел к ряду серьезных последствий. Он вызвал крупные банкротства и потерю миллионами людей своих домов, рабочих мест и сбережений. Экономики многих стран балансировали на грани краха, а государствам пришлось вводить специальные программы поддержки финансовых учреждений и стимулирования экономики. Кризис также привел к изменению регуляторных механизмов и усилению контроля со стороны государственных органов, а также к более тщательному отношению к риску со стороны банков и инвесторов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Финансовый кризис США погубит Европу из-за тесной связи банков

«Yeni Şafak»: финансовый кризис США перекинулся на страны Европы из-за тесной взаимосвязи банков
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Финансовый кризис в Срединных Штатах перекинется на Европу из-за тесных связей, как это уже происходило в кризис 2008 года

Ожидается, что американский банковский кризис распространится на Европу из-за стадного поведения на рынках под влиянием спекулятивных действий инвесторов и компаний, считает Yeni Şafak. Таким образом, автор утверждает, что совершенствование регулирования банковской системы является более важным, чем когда-либо.

В 2008 году США начиналось с банкротства банков и финансовых учреждений, которое затем перешло на многие страны, особенно в Европе. Это привело к тому, что экономика многих стран была на грани краха. Хотя регулирующие органы вмешались и защитили интересы вкладчиков, неуверенность в сохранности их сбережений может привести к выводу средств и, в конечном итоге, к краху всей банковской системы. Финансовый кризис может быть заразительным и затронуть другие учреждения из-за сложных отношений между банками. Поэтому слияния банков, особенно тех, которые столкнулись с кризисом, считаются важным шагом по минимизации его последствий.

Источник фото: Фото редакции

Распространение кризиса в банковской системе поддерживается несколькими факторами, включая тесные коммерческие отношения между банками, финансовые связи между странами и партнерские отношения, которые формируются через торговлю. Спекулятивное намерения инвесторов и компаний, которое передает отрицательное настроение на рынки, также может ухудшить ситуацию. Поэтому усовершенствование регулирования банковской системы имеет большое значение для минимизации негативного влияния кризиса на все банковские учреждения и снижения рисков для мировой экономики.

Финансовый кризис 2008 года привел к ряду серьезных последствий. Он вызвал крупные банкротства и потерю миллионами людей своих домов, рабочих мест и сбережений. Экономики многих стран балансировали на грани краха, а государствам пришлось вводить специальные программы поддержки финансовых учреждений и стимулирования экономики. Кризис также привел к изменению регуляторных механизмов и усилению контроля со стороны государственных органов, а также к более тщательному отношению к риску со стороны банков и инвесторов.

Для вас пишет: Александра Святкевич