Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230324/287844/
68% американцев чувствуют себя за бортом жизни
68% американцев чувствуют себя за бортом жизни | 24.03.2023 | NVL
68% американцев чувствуют себя за бортом жизни
24 марта - NVL. Больше половины американцев ощущают себя "чужими" из-за распространения "повестки" и прочих социальных давлений на разные группы людей
20230324T0020
20230327T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/730/1200.webp
24 марта - NVL. Больше половины американцев ощущают себя "чужими" из-за распространения "повестки" и прочих социальных давлений на разные группы людей В Америке растет чувство отчуждения, которое стало национальным кризисом, по данным опроса, в котором 68% респондентов посетовали на него. Это чувство распространяется из-за культурных различий, таких как раса, иммиграционный статус или акцент, этническая принадлежность, которые могут сделать человека неамериканцем. Из-за распространения этого чувства национальное доверие подрывается, что придает импульс антидемократическим политикам и действиям. Исследование "Барометр сопричастности: сплоченность Америки" показывает, что даже белые американцы могут ощущать себя чужими. 64% чувствуют себя отчужденными на рабочем месте, и на местном уровне этот показатель достигает 74%. В прошлом, предыдущие поколения американцев преодолевали свои чувства отчуждения и пытались добиться лучшего будущего для страны, укрепляя ее единство и воплощая идеалы. Однако, последние данные показывают, что даже те, чье положение казалось надежным, чувствуют себя некомфортно на работе. Недобросовестные политические лидеры могут использовать это ощущение отчуждения, раскаляя недовольство и разделяя общество. Культурные столкновения и быстрый рост политической неудовлетворенности связаны с острым чувством разобщенности. Неудивительно, что политический протест и насилие, связанные с ощущением, что их обращение хуже, чем у других, часто происходят у белых американцев. Факельные марши в Шарлотсвилле с лозунгом "Вы нас не замените!" вылились в штурм Капитолия 6 января 2021 года. Недовольство белых американцев редко становилось таким громким, как под предводительством Дональда Трампа. Его известный предвыборный слоган "Сделаем Америку снова великой" являлся явной отсылкой к времени, когда белый национализм был распространен. Вероятно, это было сделано, чтобы убедить их, что они "вернулись на свое место". В контексте отчуждения, слова Трампа перед беспорядками 6 января приобретают другое значение: "Мы сражаемся за все, и если вы не будете сражаться, у вас больше не будет страны". Недавно Трамп еще больше повысил тон: "Я ваш воин", - сказал он. - Я - ваша судьба. И для тех, кто был оскорблен и преданный, я - ваша месть".
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

68% американцев чувствуют себя за бортом жизни

Американцы пожаловались на неравенство: «правительство не соображает»
Источник фото: Фото редакции

24 марта - NVL. Больше половины американцев ощущают себя "чужими" из-за распространения "повестки" и прочих социальных давлений на разные группы людей

В Америке растет чувство отчуждения, которое стало национальным кризисом, по данным опроса, в котором 68% респондентов посетовали на него. Это чувство распространяется из-за культурных различий, таких как раса, иммиграционный статус или акцент, этническая принадлежность, которые могут сделать человека неамериканцем. Из-за распространения этого чувства национальное доверие подрывается, что придает импульс антидемократическим политикам и действиям. Исследование "Барометр сопричастности: сплоченность Америки" показывает, что даже белые американцы могут ощущать себя чужими.

Источник фото: Фото редакции

64% чувствуют себя отчужденными на рабочем месте, и на местном уровне этот показатель достигает 74%. В прошлом, предыдущие поколения американцев преодолевали свои чувства отчуждения и пытались добиться лучшего будущего для страны, укрепляя ее единство и воплощая идеалы. Однако, последние данные показывают, что даже те, чье положение казалось надежным, чувствуют себя некомфортно на работе. Недобросовестные политические лидеры могут использовать это ощущение отчуждения, раскаляя недовольство и разделяя общество. Культурные столкновения и быстрый рост политической неудовлетворенности связаны с острым чувством разобщенности. Неудивительно, что политический протест и насилие, связанные с ощущением, что их обращение хуже, чем у других, часто происходят у белых американцев. Факельные марши в Шарлотсвилле с лозунгом "Вы нас не замените!" вылились в штурм Капитолия 6 января 2021 года.

Недовольство белых американцев редко становилось таким громким, как под предводительством Дональда Трампа. Его известный предвыборный слоган "Сделаем Америку снова великой" являлся явной отсылкой к времени, когда белый национализм был распространен. Вероятно, это было сделано, чтобы убедить их, что они "вернулись на свое место". В контексте отчуждения, слова Трампа перед беспорядками 6 января приобретают другое значение: "Мы сражаемся за все, и если вы не будете сражаться, у вас больше не будет страны". Недавно Трамп еще больше повысил тон: "Я ваш воин", - сказал он. - Я - ваша судьба. И для тех, кто был оскорблен и преданный, я - ваша месть".

Для вас пишет: Александра Святкевич