Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287823/
Весной введут новые правила для водителей электроскутеров
Весной введут новые правила для водителей электроскутеров | 23.03.2023 | NVL
Весной введут новые правила для водителей электроскутеров
23 марта - NVL. Сообщается, что уточнение к уже существующим правилам касаются в основном детей и осторожности на дороге во время движения
20230323T2359
20230327T1140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/243/1200.webp
23 марта - NVL. Сообщается, что уточнение к уже существующим правилам касаются в основном детей и осторожности на дороге во время движения Как известно, в прошлом году поменялись правила дорожного движения для транспорта с электродвигателем. Теперь все электросамокаты, скутеры и прочие транспортные средства имеют общее название — СИМы. Именно для них и разработали новые поправки в ПДД.Во-первых, скорость больше 25 километров в час развивать нельзя. К тому же необходимо закрепить на транспортном средстве фары и фонарики. Ездить на них можно только по велодорожкам. Однако это не значит, что ездить по обочине на электосамокатах нельзя. Просто для этого нужен шлем, тормоза и светоотражатели. А вот на дорогу лучше не выезжать — опасно. Что касается детей, то они должны ездить только по велодорожкам.Теперь, согласно новым правилам, запрещено перевозить детей до 7 лет без специально оборудованных мест, а также нельзя перевозить груз, который мешает управлению или выступает за габариты больше чем на полметра по длине или ширине. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Весной введут новые правила для водителей электроскутеров

В России ввели новое правило с запретом для всех водителей электротранспорта с марта 2023 года
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. Сообщается, что уточнение к уже существующим правилам касаются в основном детей и осторожности на дороге во время движения

Как известно, в прошлом году поменялись правила дорожного движения для транспорта с электродвигателем. Теперь все электросамокаты, скутеры и прочие транспортные средства имеют общее название — СИМы. Именно для них и разработали новые поправки в ПДД.

Во-первых, скорость больше 25 километров в час развивать нельзя. К тому же необходимо закрепить на транспортном средстве фары и фонарики. Ездить на них можно только по велодорожкам. Однако это не значит, что ездить по обочине на электосамокатах нельзя. Просто для этого нужен шлем, тормоза и светоотражатели. А вот на дорогу лучше не выезжать — опасно. Что касается детей, то они должны ездить только по велодорожкам.

Источник фото: Фото редакции

Теперь, согласно новым правилам, запрещено перевозить детей до 7 лет без специально оборудованных мест, а также нельзя перевозить груз, который мешает управлению или выступает за габариты больше чем на полметра по длине или ширине. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Для вас пишет: Ольга Родионова