Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287577/
Российских спортсменов допустят к Олимпиаде при определенных условиях
Российских спортсменов допустят к Олимпиаде при определенных условиях | 23.03.2023 | NVL
Российских спортсменов допустят к Олимпиаде при определенных условиях
23 марта - NVL. На ближайшем заседании МОК будет принято решение о допуске российских спортсменов к участию в международных турнирах – сообщил президент комитета
20230323T2009
20230327T1030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/341/1200.webp
23 марта - NVL. На ближайшем заседании МОК будет принято решение о допуске российских спортсменов к участию в международных турнирах – сообщил президент комитета Последние месяцы стали самыми горячими в плане обсуждения возвращения российских спортсменов в мировой спорт. В Международном спорткомитете заговорили об этом в январе текущего года в котором по-прежнему многие против. Однако есть и не мало сторонников, которые выступают «ЗА» присутствие спортсменов их Российской Федерации на международных соревнованиях. Одним из них является Томас Бах Президент МОК (Олимпийского Комитета), который давно уже лавирует между Западом и Россией. Бах понимает важность присутствия наших спортсменов на соревнованиях, но не в силах игнорировать нападки со стороны США и Евросоюза. Между тем, вновь появилась вероятность, что спортсмена представляющим Россию предоставят возможность участия в турнирах на мировой спортивной арене, правда при соблюдении некоторых условий.Томас Бах сообщил общественности что в марте будет принято окончательное решение по вопросу присутствия российских спортсменов на соревнованиях мирового уровня, возможно будут выдвинуты определенные условия. "Я выступаю против политического влияния на спорт и любых предложений о том, чтобы с российскими спортсменами обращались как с носителями коллективной вины. Олимпийские игры должны оставаться нейтральными, чтобы быть объединяющей силой. Они могут способствовать налаживанию диалога в это непростое время", - заявил Бах.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ирина Тверитина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Российских спортсменов допустят к Олимпиаде при определенных условиях

SB: Глава МОК выступил за возвращение россиян на международные соревнования
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. На ближайшем заседании МОК будет принято решение о допуске российских спортсменов к участию в международных турнирах – сообщил президент комитета

Последние месяцы стали самыми горячими в плане обсуждения возвращения российских спортсменов в мировой спорт. В Международном спорткомитете заговорили об этом в январе текущего года в котором по-прежнему многие против. Однако есть и не мало сторонников, которые выступают «ЗА» присутствие спортсменов их Российской Федерации на международных соревнованиях. Одним из них является Томас Бах Президент МОК (Олимпийского Комитета), который давно уже лавирует между Западом и Россией. Бах понимает важность присутствия наших спортсменов на соревнованиях, но не в силах игнорировать нападки со стороны США и Евросоюза.

Источник фото: Фото редакции

Между тем, вновь появилась вероятность, что спортсмена представляющим Россию предоставят возможность участия в турнирах на мировой спортивной арене, правда при соблюдении некоторых условий.

Томас Бах сообщил общественности что в марте будет принято окончательное решение по вопросу присутствия российских спортсменов на соревнованиях мирового уровня, возможно будут выдвинуты определенные условия.

"Я выступаю против политического влияния на спорт и любых предложений о том, чтобы с российскими спортсменами обращались как с носителями коллективной вины. Олимпийские игры должны оставаться нейтральными, чтобы быть объединяющей силой. Они могут способствовать налаживанию диалога в это непростое время", - заявил Бах.

Автор: Ирина Тверитина