Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/287324/
Косметолог озвучила вредные косметические средства
Косметолог озвучила вредные косметические средства | 23.03.2023 | NVL
Косметолог озвучила вредные косметические средства
23 марта - NVL. По ее мнению, кожные покровы могут повредить детский крем, салициловый спирт, обычное мыло и присыпка, предназначенная для малышей
20230323T1536
20230327T0910
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1031/1200.webp
23 марта - NVL. По ее мнению, кожные покровы могут повредить детский крем, салициловый спирт, обычное мыло и присыпка, предназначенная для малышей Российский косметолог Олеся Панченко назвала четыре косметических средства, которые провоцируют разрушение клеток кожи, а также влияют на появление прыщей. Об этом проинформировали на сайте издания «Лента.Ру».Первым средством в списке стал детский крем, который никак не помогает коже восстанавливаться, а даже наоборот — сухую — высушит еще больше, а на жирной спровоцирует появление различных воспалений.От детской присыпки может появиться ничуть не меньше прыщей и комедонов, поэтому использовать ее специалистка категорически не рекомендует. «Я также не советую использовать салициловый спирт. Он входит в состав многих средств, но сам по себе от прыщей не спасет. Это слишком агрессивное средство, которое еще сильнее испортит кожу», — добавила она.Если человек использует обычное мыло, как средство для повседневного умывания, то его кожа будет стареть гораздо быстрее за счет разрушения защитного барьера, который необходим для нормального состояния кожных покровов.Ранее в Сети публиковали информацию, что при нанесении тату, занятии сексом, а также на сеансах маникюра и педикюра есть риск заразиться гепатитом С — воспалительным заболеванием печени.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Косметолог озвучила вредные косметические средства

Косметолог Олеся Панченко сообщила, что детский крем и салициловый спирт могут повредить кожу
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. По ее мнению, кожные покровы могут повредить детский крем, салициловый спирт, обычное мыло и присыпка, предназначенная для малышей

Российский косметолог Олеся Панченко назвала четыре косметических средства, которые провоцируют разрушение клеток кожи, а также влияют на появление прыщей. Об этом проинформировали на сайте издания «Лента.Ру».

Источник фото: Фото редакции

Первым средством в списке стал детский крем, который никак не помогает коже восстанавливаться, а даже наоборот — сухую — высушит еще больше, а на жирной спровоцирует появление различных воспалений.

От детской присыпки может появиться ничуть не меньше прыщей и комедонов, поэтому использовать ее специалистка категорически не рекомендует.

«Я также не советую использовать салициловый спирт. Он входит в состав многих средств, но сам по себе от прыщей не спасет. Это слишком агрессивное средство, которое еще сильнее испортит кожу», — добавила она.

Если человек использует обычное мыло, как средство для повседневного умывания, то его кожа будет стареть гораздо быстрее за счет разрушения защитного барьера, который необходим для нормального состояния кожных покровов.

Ранее в Сети публиковали информацию, что при нанесении тату, занятии сексом, а также на сеансах маникюра и педикюра есть риск заразиться гепатитом С — воспалительным заболеванием печени.

Для вас пишет: Светлана Дубенчук