Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230323/286669/
В Америке заметили переселение опасных тропических комаров
В Америке заметили переселение опасных тропических комаров | 23.03.2023 | NVL
В Америке заметили переселение опасных тропических комаров
23 марта - NVL. Тропические комары атакуют территория США, они все чаще переселяются в несвойственные им природные условия – на этот раз насекомые прилетели во Флориду
20230323T0143
20230327T0550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/517/1200.webp
23 марта - NVL. Тропические комары атакуют территория США, они все чаще переселяются в несвойственные им природные условия – на этот раз насекомые прилетели во Флориду Американские ученые зафиксировали прилет еще одних «гостей» к ним в страну – комаров Culex lactator, которые обычно обитают в тропиках, сообщает lenta.ru. Местные специалисты проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что это могло произойти по причине изменения климатической составляющей в мире. «Первые образцы Culex lactator были обнаружены в 2018 году в сельских районах на юге округа Майами-Дейд, к югу от Флорида Сити, после чего в течение 2022 года в тех же местах ученые собрали дополнительные образцы взрослых и неполовозрелых особей. В настоящее время известно, что Culex lactator обитает в округе Коллиер, к югу и западу от Неаполя; округе Ли, к западу от Форт-Майерса; и в районе Хомстед округа Майами-Дейд, хотя насекомое могло также распространиться и в других частях штата», - говорится в сообщении.Группа Culex считается опасной, такие комары являются переносчиками вирусов лихорадки, но группа мало изучена, что вызывает обеспокоенность местных специалистов и властей. Во Флориде за последнюю пятилетку обнаружено шесть видов комаров, несвойственной данной территории.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В Америке заметили переселение опасных тропических комаров

В штате Флорида обнаружили потенциально опасный тропический комар Culex lactator
Источник фото: Фото редакции

23 марта - NVL. Тропические комары атакуют территория США, они все чаще переселяются в несвойственные им природные условия – на этот раз насекомые прилетели во Флориду

Американские ученые зафиксировали прилет еще одних «гостей» к ним в страну – комаров Culex lactator, которые обычно обитают в тропиках, сообщает lenta.ru. Местные специалисты проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что это могло произойти по причине изменения климатической составляющей в мире.

«Первые образцы Culex lactator были обнаружены в 2018 году в сельских районах на юге округа Майами-Дейд, к югу от Флорида Сити, после чего в течение 2022 года в тех же местах ученые собрали дополнительные образцы взрослых и неполовозрелых особей. В настоящее время известно, что Culex lactator обитает в округе Коллиер, к югу и западу от Неаполя; округе Ли, к западу от Форт-Майерса; и в районе Хомстед округа Майами-Дейд, хотя насекомое могло также распространиться и в других частях штата», - говорится в сообщении.

Источник фото: Фото редакции

Группа Culex считается опасной, такие комары являются переносчиками вирусов лихорадки, но группа мало изучена, что вызывает обеспокоенность местных специалистов и властей. Во Флориде за последнюю пятилетку обнаружено шесть видов комаров, несвойственной данной территории.

Для вас пишет: Алла Малькова