Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230322/285522/
О туризме россиян в Саудовскую Аравию: алкоголь под полным запретом,
О туризме россиян в Саудовскую Аравию: алкоголь под полным запретом, | 22.03.2023 | NVL
О туризме россиян в Саудовскую Аравию: алкоголь под полным запретом,
22 марта - NVL. Саудовская Аравия намеревается привлечь туристов из России, но качество оставляет желать лучшего, а цены остаются дорогими
20230322T0112
20230327T0000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/775/1200.webp
22 марта - NVL. Саудовская Аравия намеревается привлечь туристов из России, но качество оставляет желать лучшего, а цены остаются дорогими Обозреватель портала Аргументы и факты, поделился мнением, на счет попыток Саудовской Аравии стать курортным лидером. Электронная виза в Саудовской Аравии выдается быстро, но стоит дорого - 535 саудовских риялов или 10 770 рублей. Оплата российской банковской картой не принимается. Граждане РФ могут получить визу по прибытии в аэропорту, но оплата наличными не разрешена. Путешествие внутри страны доступно на авиакомпаниях Flydeal и Flynas, но лучше забронировать билеты заранее. Отдельно рассматривается вопрос комфорта обслуживания: просьбы могут выполняться с опозданием, а местные жители не всегда могут помочь с навигацией и другими вопросами. Саудовская Аравия внешне может напоминать Дубай, но это не так, и не подходит для туризма на низком бюджете. Алкоголь запрещен, а такси и пляжи дорогие. Однако у побережья много прекрасных пляжей и дайвинг-путешествий, а туристы могут свободно ходить по улицам в своей одежде. Люди очень дружелюбны и рады видеть иностранных посетителей. Туристические визы выдаются только с 2019 года, и пока Саудовская Аравия не может конкурировать с Дубаем, Египтом и Турцией в борьбе за туристов.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александра Святкевич
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

О туризме россиян в Саудовскую Аравию: алкоголь под полным запретом,

Саудовская Аравия хочет заменить гражданам России Египет: «Пива нет, но вы держитесь»
Источник фото: Фото редакции

22 марта - NVL. Саудовская Аравия намеревается привлечь туристов из России, но качество оставляет желать лучшего, а цены остаются дорогими

Обозреватель портала Аргументы и факты, поделился мнением, на счет попыток Саудовской Аравии стать курортным лидером. Электронная виза в Саудовской Аравии выдается быстро, но стоит дорого - 535 саудовских риялов или 10 770 рублей. Оплата российской банковской картой не принимается. Граждане РФ могут получить визу по прибытии в аэропорту, но оплата наличными не разрешена.

Источник фото: Фото редакции

Путешествие внутри страны доступно на авиакомпаниях Flydeal и Flynas, но лучше забронировать билеты заранее. Отдельно рассматривается вопрос комфорта обслуживания: просьбы могут выполняться с опозданием, а местные жители не всегда могут помочь с навигацией и другими вопросами.

Саудовская Аравия внешне может напоминать Дубай, но это не так, и не подходит для туризма на низком бюджете. Алкоголь запрещен, а такси и пляжи дорогие. Однако у побережья много прекрасных пляжей и дайвинг-путешествий, а туристы могут свободно ходить по улицам в своей одежде. Люди очень дружелюбны и рады видеть иностранных посетителей. Туристические визы выдаются только с 2019 года, и пока Саудовская Аравия не может конкурировать с Дубаем, Египтом и Турцией в борьбе за туристов.

Для вас пишет: Александра Святкевич