Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230322/285508/
«Оперная дива»: что известно о супруге лидера КНР
«Оперная дива»: что известно о супруге лидера КНР | 22.03.2023 | NVL
«Оперная дива»: что известно о супруге лидера КНР
22 марта - NVL. Сообщается, что китайский лидер состоит в браке с оперной певицей Пэн Лиюань. У пары есть взрослая дочь. Других детей нет
20230322T0055
20230327T0000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/5/5407/1200.webp
22 марта - NVL. Сообщается, что китайский лидер состоит в браке с оперной певицей Пэн Лиюань. У пары есть взрослая дочь. Других детей нет Как известно, глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным визитом. Однако его не сопровождала супруга. Его отец — Си Чжунсюнь — был видным политическим деятелем. Однако, вскоре у семьи начались проблемы. Но после смерти Мао семью реабилитировали и юный Си Цзиньпин был принят в партию. Вскоре он получил возможность уехать в Пекин и поступить на учебу на химико-технологический факультет университета Цинхуа. Первой женой Си в 1979 году стала дочь дипломата Кэ Линлин (Кэ Сяомин). Ее отец работал в Великобритании, сама девушка получила прекрасное образование и воспитание. Брак продлился недолго, через три года супруги развелись.Пэн Лиюань, нынешняя супруга китайского лидера — известная певица. В 80-х годах прошлого века девушка гастролировала по всему миру. Она даже выступала с хором имени Александрова. В народе Пэн прозвали «Фея Пионов». Пион, как особо почитаемый в Китае цветок, ассоциируется с символикой императоров, олицетворяет красоту и чувственность, — качества, по общему мнению, присущие Пэн Лиюань. Когда пара познакомилась, Си был вице-мэром города Сямынь, а Пэн — артисткой. Но после того, как Си возглавил Китай, Пэн перестала выступать на сцене. Однако свою популярность не потеряла. Кстати, у Пэн есть даже воинское звание: она гражданский служащий Вооружённых сил Китая, генерал-майор. У пары есть взрослая дочь.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Ольга Родионова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

«Оперная дива»: что известно о супруге лидера КНР

Журналисты выяснили, на ком женат лидер КНР Си Цзиньпин
Источник фото: Фото редакции

22 марта - NVL. Сообщается, что китайский лидер состоит в браке с оперной певицей Пэн Лиюань. У пары есть взрослая дочь. Других детей нет

Как известно, глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным визитом. Однако его не сопровождала супруга.

Его отец — Си Чжунсюнь — был видным политическим деятелем. Однако, вскоре у семьи начались проблемы. Но после смерти Мао семью реабилитировали и юный Си Цзиньпин был принят в партию. Вскоре он получил возможность уехать в Пекин и поступить на учебу на химико-технологический факультет университета Цинхуа. Первой женой Си в 1979 году стала дочь дипломата Кэ Линлин (Кэ Сяомин). Ее отец работал в Великобритании, сама девушка получила прекрасное образование и воспитание. Брак продлился недолго, через три года супруги развелись.

Источник фото: Фото редакции

Пэн Лиюань, нынешняя супруга китайского лидера — известная певица. В 80-х годах прошлого века девушка гастролировала по всему миру. Она даже выступала с хором имени Александрова. В народе Пэн прозвали «Фея Пионов». Пион, как особо почитаемый в Китае цветок, ассоциируется с символикой императоров, олицетворяет красоту и чувственность, — качества, по общему мнению, присущие Пэн Лиюань. Когда пара познакомилась, Си был вице-мэром города Сямынь, а Пэн — артисткой. Но после того, как Си возглавил Китай, Пэн перестала выступать на сцене. Однако свою популярность не потеряла. Кстати, у Пэн есть даже воинское звание: она гражданский служащий Вооружённых сил Китая, генерал-майор. У пары есть взрослая дочь.

Для вас пишет: Ольга Родионова