Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230321/285444/
Раскрыта новая схема мошенничества на удаленной работе
Раскрыта новая схема мошенничества на удаленной работе | 21.03.2023 | NVL
Раскрыта новая схема мошенничества на удаленной работе
21 марта - NVL. Аналитики отдела киберразведки рассказали о новой схеме мошенников, предлагающий простой заработок на удаленной работе
20230321T2322
20230326T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1056/1200.webp
21 марта - NVL. Аналитики отдела киберразведки рассказали о новой схеме мошенников, предлагающий простой заработок на удаленной работе Одной из главных причин большого успеха мошенников заключается в том, что они быстро реагируют на изменения в обществе и подстраиваются. Сейчас под угрозой их атак оказались граждане РФ, находящиеся в поисках удаленной работы, запрос на которую только возрастает с каждым днем. За прошедшие месяцы в разы возросло число сайтов и различных каналов, предлагающих хороший заработок на удаленке. Вместе с этой тенденцией возросло и число мошенников в данной сфере. Один из аналитиков отдела киберразведки фирмы "Инфосистемы Джет" Екатерина Бакулина сообщила, что злоумышленники завлекают своих жертв возможностью большого заработка за сравнительно простую работу. Условие только одно для начала работы: пройти регистрацию и ввести свои личные сведения, включая реквизиты для оплаты. В результате пользователь получает логин и пароль для входа в систему, где уже ждут задания. При выполнении заданий кошелек в личном кабинете пополняется на 10, 5% от стоимости товара. В конце рабочей смены новому работнику предлагают вывести заработанные средства, но для начала оплатить необходимую комиссию в 490 рублей и налог. Хитрость заключается в том, что после дня работы человек полностью уверен в реальности заработка. Разумеется никакой оплаты на счет не поступает. Аналитик поделилась, по каким признаком можно вычислить мошенников. В первую очередь стоит обратить внимание на отсутствие четких требований к работнику и необоснованно высокий заработок. Так же подозрения должны вызвать требования заполнения анкеты с личными данными и банковскими картами до момента фактического заключения договора. Разумеется, требование оплатить комиссию при оплате труда или какие-либо ошибки в написании названия сайта фирмы так же является весьма красноречивым признаком того, что наниматель на деле является мошенником. Сообщение было предоставлено порталом 7days.ru.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Хитрякова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Раскрыта новая схема мошенничества на удаленной работе

Новая схема мошенников раскрыта на удаленке
Источник фото: Фото редакции

21 марта - NVL. Аналитики отдела киберразведки рассказали о новой схеме мошенников, предлагающий простой заработок на удаленной работе

Одной из главных причин большого успеха мошенников заключается в том, что они быстро реагируют на изменения в обществе и подстраиваются. Сейчас под угрозой их атак оказались граждане РФ, находящиеся в поисках удаленной работы, запрос на которую только возрастает с каждым днем.

За прошедшие месяцы в разы возросло число сайтов и различных каналов, предлагающих хороший заработок на удаленке. Вместе с этой тенденцией возросло и число мошенников в данной сфере. Один из аналитиков отдела киберразведки фирмы "Инфосистемы Джет" Екатерина Бакулина сообщила, что злоумышленники завлекают своих жертв возможностью большого заработка за сравнительно простую работу. Условие только одно для начала работы: пройти регистрацию и ввести свои личные сведения, включая реквизиты для оплаты.

Источник фото: Фото редакции

В результате пользователь получает логин и пароль для входа в систему, где уже ждут задания. При выполнении заданий кошелек в личном кабинете пополняется на 10, 5% от стоимости товара. В конце рабочей смены новому работнику предлагают вывести заработанные средства, но для начала оплатить необходимую комиссию в 490 рублей и налог. Хитрость заключается в том, что после дня работы человек полностью уверен в реальности заработка. Разумеется никакой оплаты на счет не поступает.

Аналитик поделилась, по каким признаком можно вычислить мошенников. В первую очередь стоит обратить внимание на отсутствие четких требований к работнику и необоснованно высокий заработок. Так же подозрения должны вызвать требования заполнения анкеты с личными данными и банковскими картами до момента фактического заключения договора. Разумеется, требование оплатить комиссию при оплате труда или какие-либо ошибки в написании названия сайта фирмы так же является весьма красноречивым признаком того, что наниматель на деле является мошенником. Сообщение было предоставлено порталом 7days.ru.

Для вас пишет: Алла Хитрякова