Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230321/285425/
Врачи дали совет россиянам по борьбе с депрессивным состоянием
Врачи дали совет россиянам по борьбе с депрессивным состоянием | 21.03.2023 | NVL
Врачи дали совет россиянам по борьбе с депрессивным состоянием
21 марта - NVL. Некоторые клинические психологи рекомендуют пациентам следить за своим эмоциональным состоянием в весенний период
20230321T2259
20230326T2340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/284/1200.webp
21 марта - NVL. Некоторые клинические психологи рекомендуют пациентам следить за своим эмоциональным состоянием в весенний период Они предупреждают, что с авитаминозом и ухудшением самочувствия может столкнуться любой человек. При это солнечная активность может не всегда вызывать приятные впечатления, считаю врачи. Из-за увеличения светового дня весной, многие начинают раньше просыпаться, что приводит к изменению режима сна.Согласно наблюдениям психологов, в межсезонное время у многих пациентов проявляется «апрельский кризис». Термин используется для описания ментального состояния, когда люди ощущают истощение, усталость, раздражительность. По словам врачей, минимизировать влияние погодных условий может корректировка режима сна, а также отслеживание употребление достаточного количества здоровой пищи и жидкости.«Проводите больше времени на свежем воздухе и занимайтесь спортом. Ходьба, бег, плавание и другие виды физической активности помогут улучшить настроение и снизить уровень стресса» - советуют специалисты.Некоторые утверждают, что пациенты несерьезно относятся к своему здоровью и чаще стараются подавить негативные эмоции или признаки хандры, депрессии. Здесь психологи призывают проявлять заботу к себе, своим близким.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Нина Шапина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Врачи дали совет россиянам по борьбе с депрессивным состоянием

Психологи призвали россиян бороться с весенней хандрой
Источник фото: Фото редакции

21 марта - NVL. Некоторые клинические психологи рекомендуют пациентам следить за своим эмоциональным состоянием в весенний период

Они предупреждают, что с авитаминозом и ухудшением самочувствия может столкнуться любой человек. При это солнечная активность может не всегда вызывать приятные впечатления, считаю врачи. Из-за увеличения светового дня весной, многие начинают раньше просыпаться, что приводит к изменению режима сна.

Согласно наблюдениям психологов, в межсезонное время у многих пациентов проявляется «апрельский кризис». Термин используется для описания ментального состояния, когда люди ощущают истощение, усталость, раздражительность. По словам врачей, минимизировать влияние погодных условий может корректировка режима сна, а также отслеживание употребление достаточного количества здоровой пищи и жидкости.

«Проводите больше времени на свежем воздухе и занимайтесь спортом. Ходьба, бег, плавание и другие виды физической активности помогут улучшить настроение и снизить уровень стресса» - советуют специалисты.

Некоторые утверждают, что пациенты несерьезно относятся к своему здоровью и чаще стараются подавить негативные эмоции или признаки хандры, депрессии. Здесь психологи призывают проявлять заботу к себе, своим близким.

Для вас пишет: Нина Шапина