Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230321/285274/
Лыжницу в Швеции отстранили от работы за отказ клеймить Россию
Лыжницу в Швеции отстранили от работы за отказ клеймить Россию | 21.03.2023 | NVL
Лыжницу в Швеции отстранили от работы за отказ клеймить Россию
21 марта - NVL. Известная советская лыжница Антонина Ордина и ее супруг Леонид Кузьмин столкнулись с русофобией в Швеции после начала СВО
20230321T2027
20230326T2250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/700/1200.webp
21 марта - NVL. Известная советская лыжница Антонина Ордина и ее супруг Леонид Кузьмин столкнулись с русофобией в Швеции после начала СВО Знаменитая советская лыжница Антонина Ордина долгое время вместе с мужем проживает в Швеции. Там она устроилась на службу в полиции. Однако после начала СВО на Украине женщину отстранили от работы по причине отказа клеймить родную Россию. Об этом рассказал супруг Ординой Леонид Кузьмин в беседе с «МК».«С началом СВО на Украине русофобия в Швеции вышла наружу и легализовалась. От Тони потребовали, чтобы она на собрании полицейского коллектива заклеймила Россию, выступила против политики Путина, встала на сторону Украины, выразила соболезнование ее народу. Антонина отказалась это делать», — поделился мужчина.Затем начались домыслы, почему Ордина отказывается так поступать. Начальство пришло к выводу, что бывшая спортсменка принимает сторону России и, соответственно, является угрозой для Швеции. Дело в том, что Антонина работала с секретными документами.По словам Кузьмина, его жену практически объявили шпионом, после чего ее отстранили от работы и стали поступать неожиданные доносы от коллег.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Маргарита Алексеенко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Лыжницу в Швеции отстранили от работы за отказ клеймить Россию

Чемпионка мира по лыжным гонкам Ордина лишилась работы в Швеции из-за отказа критиковать РФ
Источник фото: Фото редакции

21 марта - NVL. Известная советская лыжница Антонина Ордина и ее супруг Леонид Кузьмин столкнулись с русофобией в Швеции после начала СВО

Знаменитая советская лыжница Антонина Ордина долгое время вместе с мужем проживает в Швеции. Там она устроилась на службу в полиции. Однако после начала СВО на Украине женщину отстранили от работы по причине отказа клеймить родную Россию. Об этом рассказал супруг Ординой Леонид Кузьмин в беседе с «МК».

«С началом СВО на Украине русофобия в Швеции вышла наружу и легализовалась. От Тони потребовали, чтобы она на собрании полицейского коллектива заклеймила Россию, выступила против политики Путина, встала на сторону Украины, выразила соболезнование ее народу. Антонина отказалась это делать», — поделился мужчина.

Источник фото: Фото редакции

Затем начались домыслы, почему Ордина отказывается так поступать. Начальство пришло к выводу, что бывшая спортсменка принимает сторону России и, соответственно, является угрозой для Швеции. Дело в том, что Антонина работала с секретными документами.

По словам Кузьмина, его жену практически объявили шпионом, после чего ее отстранили от работы и стали поступать неожиданные доносы от коллег.

Для вас пишет: Маргарита Алексеенко