Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230321/284592/
На Курилах неспокойно: В регионе проснулся вулкан Эбеко
На Курилах неспокойно: В регионе проснулся вулкан Эбеко | 21.03.2023 | NVL
На Курилах неспокойно: В регионе проснулся вулкан Эбеко
21 марта - NVL. ГУМЧС России по Сахалинской области заявило об активизации на острове Парамушир, входящем в группу Большой гряды Курильских островов, вулкана Эбеко
20230321T0812
20230326T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - NVL. ГУМЧС России по Сахалинской области заявило об активизации на острове Парамушир, входящем в группу Большой гряды Курильских островов, вулкана Эбеко Во вторник, 21 марта 2023 года, жителей Северо-Курильска разбудил страшный грохот. Как оказалось, причиной для столь неприятного пробуждения стала активизация вулкана на острове Парамушир. В данном случае речь идет о вулкане Эбеко, который в буквальном смысле забросал окрестности вулканическим пеплом, – передает Газета.Ru.Напомним, что вулкан Эбеко находится всего в шести километрах от Северо-Курильска. При этом он считается одним из самых активных вулканов, стоящих в Большой Курильской гряде. Впервые его извержение было документально подтверждено в 1878 году. Высота вулкана составляет 1156 метров, а на его вершине расположено три кратера. На данный момент Эбеко активно изучают вулканологи.Что касается местных жителей, то они уже привыкли к грозным «чихам» Эбеко, которые происходят регулярно. Так что и на этот раз для них не произошло ничего, что могло бы встревожить. Люди просто поспешили заснять наиболее впечатляющие кадры извержения, вооружившись фото и видеотехникой.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Александр Александр
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

На Курилах неспокойно: В регионе проснулся вулкан Эбеко

"Газета": Вулкан Эбеко с острова Парамушир проснулся и выбросил столб пепла

21 марта - NVL. ГУМЧС России по Сахалинской области заявило об активизации на острове Парамушир, входящем в группу Большой гряды Курильских островов, вулкана Эбеко

Во вторник, 21 марта 2023 года, жителей Северо-Курильска разбудил страшный грохот. Как оказалось, причиной для столь неприятного пробуждения стала активизация вулкана на острове Парамушир. В данном случае речь идет о вулкане Эбеко, который в буквальном смысле забросал окрестности вулканическим пеплом, – передает Газета.Ru.

Напомним, что вулкан Эбеко находится всего в шести километрах от Северо-Курильска. При этом он считается одним из самых активных вулканов, стоящих в Большой Курильской гряде. Впервые его извержение было документально подтверждено в 1878 году. Высота вулкана составляет 1156 метров, а на его вершине расположено три кратера. На данный момент Эбеко активно изучают вулканологи.

Что касается местных жителей, то они уже привыкли к грозным «чихам» Эбеко, которые происходят регулярно. Так что и на этот раз для них не произошло ничего, что могло бы встревожить. Люди просто поспешили заснять наиболее впечатляющие кадры извержения, вооружившись фото и видеотехникой.

Для вас пишет: Александр Александр