Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283523/
Ситуация с автозапчастями на российском рынке почти решена
Ситуация с автозапчастями на российском рынке почти решена | 20.03.2023 | NVL
Ситуация с автозапчастями на российском рынке почти решена
20 марта - NVL. Однако автовладельцы порой вынуждены обращаться к дилерам, так как количество некачественных комплектующих также увеличилось
20230320T0625
20230326T1410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Однако автовладельцы порой вынуждены обращаться к дилерам, так как количество некачественных комплектующих также увеличилось Согласно данным издания «Коммерсант», на российском рынке возросло число продаж автомобильных запчастей. Большинство комплектующих предлагается для массовых и бюджетных транспортных средств, чего удалось достичь благодаря параллельному импорту, однако вместе с этим увеличилось количество запчастей низкого качества. Ассортимент пополнился аккумуляторами, ремнями ГРМ, зеркалами и кузовными элементами, сушилками, элементами оптики, стойками амортизаторов, ГБО и фильтрами, ремкомплектами, благодаря чему объем продаж повысился на 18,5%, половина из этого приходится на новые детали. По сравнению с февралем прошлого года ассортимент вырос в два раза, а количество продавцов – в два с половиной раза. Особым спросом среди потребителей пользуются расходники – фильтры и ремни ГРМ и сцепления, оптика. И если в прошлые годы дефицит запчастей ощущался довольно остро, то теперь данная проблема практически решена. "Для премиальных марок основные трудности могут возникнуть с кузовными деталями, электронными блоками, охранными системами и остеклением", - заявила Юлия Трушкова, директор по сервису компании "Рольф".
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Сергей Сидоренко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Ситуация с автозапчастями на российском рынке почти решена

«Коммерсантъ»: Автозапчасти доехали до российского рынка

20 марта - NVL. Однако автовладельцы порой вынуждены обращаться к дилерам, так как количество некачественных комплектующих также увеличилось

Согласно данным издания «Коммерсант», на российском рынке возросло число продаж автомобильных запчастей. Большинство комплектующих предлагается для массовых и бюджетных транспортных средств, чего удалось достичь благодаря параллельному импорту, однако вместе с этим увеличилось количество запчастей низкого качества.

Ассортимент пополнился аккумуляторами, ремнями ГРМ, зеркалами и кузовными элементами, сушилками, элементами оптики, стойками амортизаторов, ГБО и фильтрами, ремкомплектами, благодаря чему объем продаж повысился на 18,5%, половина из этого приходится на новые детали. По сравнению с февралем прошлого года ассортимент вырос в два раза, а количество продавцов – в два с половиной раза. Особым спросом среди потребителей пользуются расходники – фильтры и ремни ГРМ и сцепления, оптика. И если в прошлые годы дефицит запчастей ощущался довольно остро, то теперь данная проблема практически решена.

"Для премиальных марок основные трудности могут возникнуть с кузовными деталями, электронными блоками, охранными системами и остеклением", - заявила Юлия Трушкова, директор по сервису компании "Рольф".

Для вас пишет: Сергей Сидоренко