Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283422/
Российских граждан резко потянуло на восток
Российских граждан резко потянуло на восток | 20.03.2023 | NVL
Российских граждан резко потянуло на восток
20 марта - NVL. Стало известно о том, что возобновлена выдача китайских виз россиянам и спрос на них стал ажиотажным – свободных слотов для подачи документов уже нет
20230320T0240
20230326T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Стало известно о том, что возобновлена выдача китайских виз россиянам и спрос на них стал ажиотажным – свободных слотов для подачи документов уже нет На сегодняшний день москвичи могут запросить визу не раньше, чем через два месяца, а жители Петербурга – через один месяц. Об этом сообщает kommersant.ru. Между тем эксперты делают свои выводы: в 2023 году поток туристов из России в КНР может дойти до 40% от допандемийного уровня. «По состоянию на 17 марта в Москве ближайшая свободная дата на подачу документов — 23 мая, в Санкт-Петербурге — 20 апреля. Если освобождаются места на ближайшие даты из-за отказа заявителей, их занимают боты», - говорится в сообщении. Выдача китайских виз возобновилась 15 марта. Документы принимают лишь два раза в неделю, то есть за это время принимаются заявления только от 400 граждан. В зависимости от тарифа на оформление уходит от двух до пяти дней. Наиболее популярны деловые визы, но вырос спрос на путешествие Китай и среди рядовых россиян. Первым нужно попасть в Поднебесную из-за переговоров с партнерами по бизнесу (после начала спецоперации это направление очень популярно в бизнес-среде), а вторые также из-за ограничений попасть в другие страны ищут места для отдыха.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Российских граждан резко потянуло на восток

Спрос на визы в КНР стал ажиотажным

20 марта - NVL. Стало известно о том, что возобновлена выдача китайских виз россиянам и спрос на них стал ажиотажным – свободных слотов для подачи документов уже нет

На сегодняшний день москвичи могут запросить визу не раньше, чем через два месяца, а жители Петербурга – через один месяц. Об этом сообщает kommersant.ru. Между тем эксперты делают свои выводы: в 2023 году поток туристов из России в КНР может дойти до 40% от допандемийного уровня.

«По состоянию на 17 марта в Москве ближайшая свободная дата на подачу документов — 23 мая, в Санкт-Петербурге — 20 апреля. Если освобождаются места на ближайшие даты из-за отказа заявителей, их занимают боты», - говорится в сообщении.

Выдача китайских виз возобновилась 15 марта. Документы принимают лишь два раза в неделю, то есть за это время принимаются заявления только от 400 граждан. В зависимости от тарифа на оформление уходит от двух до пяти дней.

Наиболее популярны деловые визы, но вырос спрос на путешествие Китай и среди рядовых россиян. Первым нужно попасть в Поднебесную из-за переговоров с партнерами по бизнесу (после начала спецоперации это направление очень популярно в бизнес-среде), а вторые также из-за ограничений попасть в другие страны ищут места для отдыха.

Для вас пишет: Алла Малькова