Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283408/
Первые звоночки весной – это обострение разного рода заболеваний
Первые звоночки весной – это обострение разного рода заболеваний | 20.03.2023 | NVL
Первые звоночки весной – это обострение разного рода заболеваний
20 марта - NVL. Специалисты предупреждают россиян, что весной обостряются заболевания, особенно психического характера и называют «первые звоночки»
20230320T0202
20230326T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Специалисты предупреждают россиян, что весной обостряются заболевания, особенно психического характера и называют «первые звоночки» После зимнего периода организм ослабевает и становится более уязвимым. Врачи советуют обратить внимание на «первые звоночки» обострения психологических заболеваний, так как именно они обостряются в это время года. Об этом в частности предупреждает психотерапевт Владимир Каторгин, сообщает tsargrad.tv. «Витаминов не хватает. К тому же пережили пару-тройку сезонов ОРВИ. Вот и случается, что "весеннее обострение" может коснуться людей, страдающих депрессией, шизофренией, маниакально-депрессивным психозом. К тому же "биологическая основа изменений суточных ритмов может способствовать обострению симптоматики психических расстройств», - пояснил специалист, отметив, что «первыми звоночками могут стать снижение либидо и резкий упадок сил или желание замкнуться, ограничив контакты с внешним миром».Он порекомендовал следить за состоянием таких людей и купировать приступы, в том числе медикаментозным путем. Насторожить должна регулярная раздраженность и перепады настроения, а также постоянное недовольство жизнью.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Алла Малькова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Первые звоночки весной – это обострение разного рода заболеваний

Врачи просят обратить внимание россиян на глобальные проблемы со здоровьем, которые несёт в себе весна

20 марта - NVL. Специалисты предупреждают россиян, что весной обостряются заболевания, особенно психического характера и называют «первые звоночки»

После зимнего периода организм ослабевает и становится более уязвимым. Врачи советуют обратить внимание на «первые звоночки» обострения психологических заболеваний, так как именно они обостряются в это время года. Об этом в частности предупреждает психотерапевт Владимир Каторгин, сообщает tsargrad.tv.

«Витаминов не хватает. К тому же пережили пару-тройку сезонов ОРВИ. Вот и случается, что "весеннее обострение" может коснуться людей, страдающих депрессией, шизофренией, маниакально-депрессивным психозом. К тому же "биологическая основа изменений суточных ритмов может способствовать обострению симптоматики психических расстройств», - пояснил специалист, отметив, что «первыми звоночками могут стать снижение либидо и резкий упадок сил или желание замкнуться, ограничив контакты с внешним миром».

Он порекомендовал следить за состоянием таких людей и купировать приступы, в том числе медикаментозным путем. Насторожить должна регулярная раздраженность и перепады настроения, а также постоянное недовольство жизнью.

Для вас пишет: Алла Малькова