Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283392/
Самые высокие зарплаты в России отмечены в отраслях добычи и интеллектуального труда
Самые высокие зарплаты в России отмечены в отраслях добычи и интеллектуального труда | 20.03.2023 | NVL
Самые высокие зарплаты в России отмечены в отраслях добычи и интеллектуального труда
20 марта - NVL. В текущем году эксперты ожидают роста благосостояния сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности, благодаря импортозамещению
20230320T0132
20230326T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. В текущем году эксперты ожидают роста благосостояния сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности, благодаря импортозамещению "Кому на Руси жить хорошо?" - на хрестоматийный вопрос классика пытается дать ответ РИА Новости, проанализировав, в каких отраслях в минувшем году были наиболее высокие зарплаты. Самой доходной традиционно остаётся добывающая промышленность. К ней относятся не только газовая и нефтяная отрасли, но - в зависимости от регионов - и добыча морепродуктов, и угольный сектор, и другие направления. Зарплаты в добывающих компаниях в несколько раз превышают оклады в других отраслях. Вторым доходным поприщем признана индустрия развлечений, показавшая в прошлом году уверенный рост заработных плат. В целом средние базовые зарплаты в 2022 году выросли на 13 процентов, составив примерно 55 тысяч рублей. Увеличение зарплат колебалось в зависимости от региона. Если в Новгородской области они показали рост на 19 процентов, а еще в 17 регионах выросли на 15 процентов, то 30 российским областям повезло куда меньше. Рост зарплат их жителей составил лишь 4,9 процента. В текущем году эксперты ожидают роста благосостояния сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности, значение и финансирование которых увеличилось благодаря импортозамещению и гособоронзаказу.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Елена Семенова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Самые высокие зарплаты в России отмечены в отраслях добычи и интеллектуального труда

РИА «Новости»: самые высокие зарплаты в РФ оказались в отраслях добычи и финансов

20 марта - NVL. В текущем году эксперты ожидают роста благосостояния сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности, благодаря импортозамещению

"Кому на Руси жить хорошо?" - на хрестоматийный вопрос классика пытается дать ответ РИА Новости, проанализировав, в каких отраслях в минувшем году были наиболее высокие зарплаты. Самой доходной традиционно остаётся добывающая промышленность. К ней относятся не только газовая и нефтяная отрасли, но - в зависимости от регионов - и добыча морепродуктов, и угольный сектор, и другие направления. Зарплаты в добывающих компаниях в несколько раз превышают оклады в других отраслях. Вторым доходным поприщем признана индустрия развлечений, показавшая в прошлом году уверенный рост заработных плат.

В целом средние базовые зарплаты в 2022 году выросли на 13 процентов, составив примерно 55 тысяч рублей. Увеличение зарплат колебалось в зависимости от региона. Если в Новгородской области они показали рост на 19 процентов, а еще в 17 регионах выросли на 15 процентов, то 30 российским областям повезло куда меньше. Рост зарплат их жителей составил лишь 4,9 процента.

В текущем году эксперты ожидают роста благосостояния сотрудников предприятий обрабатывающей промышленности, значение и финансирование которых увеличилось благодаря импортозамещению и гособоронзаказу.

Для вас пишет: Елена Семенова