Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230320/283367/
«Ъ» рассказал о новых рекомендациях при лечении ПТСР
«Ъ» рассказал о новых рекомендациях при лечении ПТСР | 20.03.2023 | NVL
«Ъ» рассказал о новых рекомендациях при лечении ПТСР
20 марта - NVL. Эксперты отмечают, что военнослужащие очень неохотно будут приходить к психиатру для лечения посттравматического синдрома
20230320T0047
20230326T1320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - NVL. Эксперты отмечают, что военнослужащие очень неохотно будут приходить к психиатру для лечения посттравматического синдрома Издание «Коммерсантъ» сообщает, что профессиональное сообщество психиатров разработало клинические рекомендации по лечению посттравматического стрессового расстройства. В числе прочих, в них указаны механизмы работы с ветеранами боевых действий и необходимость профилактики данного расстройства. В конце февраля документ получил одобрение от Минздрава. Издание запросило комментарий экспертов по этому поводу.Николай Незнанов, директор НМИЦ психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева, рассказал, что раньше врачам приходилось опираться на другие нормативные акты. По его мнению, сейчас подобные рекомендации появились потому, что, помимо участников боевых действий, появились и другие группы риска развития ПТСР, например волонтеры и беженцы. Влияет на этот факт и информационное пространство, в котором фигурируют негативные новости. Данные рекомендации признаны улучшить лечение ПТСР. В них включены также новые психометрические методики, которые опираются на данные соответствующих исследований.Михаил Яшин, председатель «Общества инвалидов войны в Афганистане—Московский дом Солдатского сердца» отмечает, что у нас в стране нет никакого способа привлечь ветерана боевых действий к лечению. А обращаться к психиатру самостоятельно военнослужащие не хотят. Он также добавил, что многие участники спецоперации отрицают подобную проблему и предпочитают не замечать симптомов или лечить их алкоголем. По его мнению, данные инициативы сделают лечение ПТСР доступнее.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Андрей Степанов
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

«Ъ» рассказал о новых рекомендациях при лечении ПТСР

«Ъ»: Минздрав готов помогать ветеранам СВО на Украине

20 марта - NVL. Эксперты отмечают, что военнослужащие очень неохотно будут приходить к психиатру для лечения посттравматического синдрома

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что профессиональное сообщество психиатров разработало клинические рекомендации по лечению посттравматического стрессового расстройства. В числе прочих, в них указаны механизмы работы с ветеранами боевых действий и необходимость профилактики данного расстройства. В конце февраля документ получил одобрение от Минздрава. Издание запросило комментарий экспертов по этому поводу.

Николай Незнанов, директор НМИЦ психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева, рассказал, что раньше врачам приходилось опираться на другие нормативные акты. По его мнению, сейчас подобные рекомендации появились потому, что, помимо участников боевых действий, появились и другие группы риска развития ПТСР, например волонтеры и беженцы. Влияет на этот факт и информационное пространство, в котором фигурируют негативные новости. Данные рекомендации признаны улучшить лечение ПТСР. В них включены также новые психометрические методики, которые опираются на данные соответствующих исследований.

Михаил Яшин, председатель «Общества инвалидов войны в Афганистане—Московский дом Солдатского сердца» отмечает, что у нас в стране нет никакого способа привлечь ветерана боевых действий к лечению. А обращаться к психиатру самостоятельно военнослужащие не хотят. Он также добавил, что многие участники спецоперации отрицают подобную проблему и предпочитают не замечать симптомов или лечить их алкоголем. По его мнению, данные инициативы сделают лечение ПТСР доступнее.

Для вас пишет: Андрей Степанов