Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20230319/283190/
В стране наблюдается дефицит молочной продукции
В стране наблюдается дефицит молочной продукции | 19.03.2023 | NVL
В стране наблюдается дефицит молочной продукции
19 марта - NVL. Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявил, что среди местных производителей молока, могут покрыть только 66% нужд родной страны
20230319T2025
20230326T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - NVL. Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявил, что среди местных производителей молока, могут покрыть только 66% нужд родной страны Стало известно, что в Молдавии ежедневно идёт сокращение молочной продукции, что негативно сказывается на продовольственной безопасности страны. Так, Молдавия является одним из самых крупных импортеров молочной продукции из Украины. Об этом сообщает информационный портал ПРАЙМ. Так, отмечается, что министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявил, что среди местных производителей молока, могут покрыть только 66% нужд родной страны. «Импорт молочных продуктов в Молдавию имеет тенденцию к постоянному росту. В среднем за последние семь лет он рос на 20-22% ежегодно, достигнув цифры в 70 млн. долларов. Эта тенденция сохранится, поскольку поголовье коров и местное производство молока резко снижаются», - прокомментировал министр. По словам представителей Таможенной службы Украины, украинские производители молочной продукции готовы увеличить поставки в Молдавию, но для этого необходимо решить вопросы по торговле и таможенному регулированию. В то же время, эксперты отмечают, что Молдавия должна развивать свое собственное производство молочной продукции, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны и снизить зависимость от импорта. Для этого необходимо создать условия для развития малых и средних предприятий в сфере молочного животноводства и переработки молока, а также обеспечить доступ к финансированию и современным технологиям.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Валерия Фролова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

В стране наблюдается дефицит молочной продукции

В Молдавии резко упало производство молока и молочной продукции

19 марта - NVL. Министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявил, что среди местных производителей молока, могут покрыть только 66% нужд родной страны

Стало известно, что в Молдавии ежедневно идёт сокращение молочной продукции, что негативно сказывается на продовольственной безопасности страны. Так, Молдавия является одним из самых крупных импортеров молочной продукции из Украины. Об этом сообщает информационный портал ПРАЙМ.

Так, отмечается, что министр сельского хозяйства Молдавии Владимир Боля заявил, что среди местных производителей молока, могут покрыть только 66% нужд родной страны.

«Импорт молочных продуктов в Молдавию имеет тенденцию к постоянному росту. В среднем за последние семь лет он рос на 20-22% ежегодно, достигнув цифры в 70 млн. долларов. Эта тенденция сохранится, поскольку поголовье коров и местное производство молока резко снижаются», - прокомментировал министр.

По словам представителей Таможенной службы Украины, украинские производители молочной продукции готовы увеличить поставки в Молдавию, но для этого необходимо решить вопросы по торговле и таможенному регулированию. В то же время, эксперты отмечают, что Молдавия должна развивать свое собственное производство молочной продукции, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны и снизить зависимость от импорта. Для этого необходимо создать условия для развития малых и средних предприятий в сфере молочного животноводства и переработки молока, а также обеспечить доступ к финансированию и современным технологиям.

Для вас пишет: Валерия Фролова